Опубликовано 3 Июль, 2014 - 20:36

Приветствую!=)

После окрашивания стала искать хороший шампунь. Выбрала, почитав отзывы. Шампунь этот не без сульфатов, стоил 300 рублей (у ВС без сульфатов 360, но судя по отзывам, дочиста волосы не моет)

Итак, что в результате?

1. Упаковка. Объем у него маленький -- 250 мл. Флакон сам не скажу, что неудобный--открываешь, нажав на крышку. Нареканий тут нет, с намыленными глазами закроешь и откроешь спокойно, наощупь))

2. Запах. Косметический, приятный, ненавязчивый. С волос выветривается быстро.

3. Консистенция. Густая, наносится и распределяется легко.

4. Применение. Шампунь легко вспенивается, легко смывается. Волосы моет хорошо, что для меня очень важно. Волосы при этом загрязняются не быстрее, чем обычно( у меня лично это 3 дня).

5. Эффективность. Этот шампунь должен беречь цвет (не вымывать) и уважнять, питать волосы. Что ж, могу уверенно сказать--краску он не вымывает. Пользуюсь который раз, вода чистая.

Что касается питания, особого эффекта я не заметила. Но все же шампунь волосы не сушит. Так что шампунь все же хорош просто чтобы сберечь цвет.

А вот насчет перхоти -- все же она у меня появилась, однако при смене шампуня у меня такое бывает часто, поэтому балл за это снимать не буду -- может, вскоре она исчезнет))

7. Экономичность. Несмотря на густоту, для длинных волос, как у меня, шампунь неэкономичен за счет маленького объема.

В результате, могу сказать, что шампунь этот хорош, если вы хотите обычный шампунь для защиты цвета и частого применения, который будет хорошо промывать волосы. А если хотите именно питания, сияния и прочее--все же нужен другой.

Мне как основное средство шампунь нравится, однако без маски применить его я не рискну)))

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не вымывает цвет
  • Не сушит волосы
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Дороговато по сравнению с масс-маркетом
  • Не заметила особого ухода
  • Перхоть
EllePurpleрекомендует