Среднее: 2.7 (81 голос)

Mintcandy аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2010 - 16:39
Я перепробовала множество всяких дезодорантов-антиперспирантов. И могу заметить, что так и не нашла свой идеал. У всех есть плюсы и минусы.

Поделюсь своими впечатлениями от Lady Speed Stick 24/7.

• Я пробовала стик (твёрдый) "Сладкая нега" и гелевый "Невидимая защита".
  • У "Сладкой неги" очень сильный аромат, способный перебить аромат духов. Особенно этот аромат усиливается, когда поднимешься по лестнице или пробежишься, то есть когда начинает вырабатываться пот. Мне этот аромат нравится, но всё же я больше хочу пахнуть духами, чем какой-то негой. Что касается гелевой "Невидимой защиты", то у неё аромат более умеренный, нейтральный. Это плюс.
  • И гелевый, и твёрдый дезодоранты в разной степени оставляют следы на одежде. Особенно на чёрной. Даже воспользовавшись дезодорантом с утра, а вечером, переодеваясь на фитнес в чёрную маечку (да и в красную, зелёную и т.п. тоже, просто менее заметно), на ней остаются белые полосы в месте соприкосновения с дезодорантом. Эти полосы не связаны с потом, это именно следы от дезика. С гелевым в этом плане получше, полосы от него не остаются. Но вот если вы вспотеете, а потом пот высохнет, то и твёрдый, и гелевый дезодоранты оставят на вашей одежде белые круги отчаянной борьбы с потом. Но несмотря на то, что стик более "пятнист", гелевый мне понравился несколько меньше. Дальше объясню почему.
  • Гордое наименование "антиперспирант" должно означать то, что дезодорант должен блокировать потоотделение, благодаря входящему в состав алюминию (не исключено, кстати, что у девушки, у которой началась аллергия, может быть аллергия на металл, у меня подобное было со средством dry dry). Но, конечно, полностью блокировать потоотделение они не смогут, да и вредно это, но могут несколько сдержать его. В результате, если мы потеем, то после двигательной активности при использовании твёрдого дезодоранта мы получаем крем-пот, а в случае использования гелевого - гель-пот. Если вы не успеваете просохнуть, то дезодорант не может уже ничего удержать, и мы потеем дальше, получая при этом круги на одежде. Если использовался гелевый дезодорант, то он даже быстрее превратится в воду, чем твёрдый.
  • Что касается запаха, то с этим нареканий нет. Защиты от запаха действительно хватает на день - до следующего утреннего душа.
Так что пользуюсь ими за неимением лучшего.

Mintcandy рекомендует Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick 24/7

• Zi Zi аватар

Zi Zi 19 Сентябрь, 2012 - 13:03
    Согласна со всем вышеперечисленным.Оставляет пятна,не сдерживает должным образом пот,а гелевый тем более,пахнет тогда,когда двигаешься активно.

• Никогда не подводил! + фото

28.03.2011
    Розовая Льдинка аватар

Пробовала кучу дезодарантв - Рексона, Фа и т.д., но это единственный дезодорант, благодаря которому запах пота у меня не появлялся никогда! В какой бы ситуации я не оказывалась кожа оставалась сухой и свежей, ни намёка на запах. Читать далее

• Лучший для меня

09.02.2012
    Анна_1989 аватар

Сколько дезодорантов и антиперспирантов я не перепробовала - этот просто лучший для меня по всем показателям. Не люблю жидкие средства ни по первичным ощущениям, ни потом, сто процентной сухости они не дают, просто перебивают запах в лучшем случае. Читать далее (1)

• неочень

19.04.2010
    ветер аватар

От запаха спасает лишь на 20-3024 часа всё это утка рекламы!Ну следы остаются это точно.Единственное что не на долго убирает запах.У некоторых может начатся аллергия.Не советую.Я лично пользовалась один раз.УжасноДеньги на ветер.Хотя если уж нужно средство можете попробовать.Для тех кто особо,то и… Читать далее

• ооооооооооох, совсем бяка))

15.04.2010
    ирчонок аватар

Как то давно прикупила, его наверно просто повелась на рекламу...а зря! Ну во первых он скатывается какими то неприятными белыми комочками, и как следствие этого процесса- жутко пачкает одежду (одна моя черная блузка еле отстиралась со второго раза!). Читать далее