Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Ноябрь, 2011 - 20:09

У препарата есть как плюсы, так и минусы. К плюсам можно отнести минимальные побочные эффекты. В отличие от таблеток двухвалентного железа (Сорбифер дурулес и др.) от Феррум Лек практически не бывает тошноты, рвоты, препарат не окрашивает зубы и переносится довольно хорошо. Я кушала его как конфетки. Но эффект, к сожалению, наступает не скоро. Поэтому считаю, что для профилактики анемии препарат идеален. А вот при сильном снижении гемоглобина лучше всего использовать что-нибудь поэффективнее. Тот же Сорбифер. Да и стоит Феррум Лек не так уж и мало.А это тоже важно.
Достоинства
  • вкусненький
  • хорошо переносятся
Недостатки
  • дороговато
  • не действует
Ульяша28рекомендует
  • У меня часто падает гемоглобин, уже давненько врач напугала последствиями и прописала феррум-лек. Стоимость конечно не из дешевых, но и не сильно дорогая. Во-первых, я его не жевала, запивала водой и глотала, ведь это же железо! Всем известно, что оно портит зубы.
  • 04.06.2014
    Многие беременные сталкиваются с анемией-пониженным содержанием железа в крови. В этом случае нет смысла восполнять дефецит продуктами, а желательно пропить лекарства. В настоящее время они выпускаются в различных формах. Однако выбиратьих лучше не самостоятельно, а вместе с врачом.
  • 26.03.2012
    Мне этот препарат назначили в самом начале беременности, когда по результатам анализа гемоглобин у меня был 92, при норме в 120.Таблетки мне выдали по рецепту из женской консультации абсолютно бесплатно.Таблетки нужно принимать разжевывая во время или сразу после еды.
  • 05.09.2011
    Во время беременности у меня понизился гемоглобин, врач прописала мне Сорбифер Дурулес, но после месяца применения гемоглобин не повысился ни на единицу.   Тогда сменили препарат на Феррум Лек. На курс потребовалось 2 пачки по 30 таблеток, ценой 280 рублей за каждую. Дороговато получается.