Mary88 аватар
Опубликовано 22 Май, 2015 - 16:12
Достоинства: широкий ассортимент
Недостатки: очереди, попадаются просроченные продукты, хамство продавцов и касиров

Хочу рассказать о минусах и плюсах лично для меня.

В нашем маленьком городе построили 3 Магнита, 1 Магнит-Косметик и 1 Гипермаркет Магнит.

Начну с последнего. Он действительно большой, и там можно купить все необходимые товары.  Это плюс. Местные жители в восторге от этого большого магазина, потому что многие такого размаха просто никогда не видели. Меня не удивить, потому что в основном проживаю в Москве и видела получше и покруче))) В связи с тем, что магазин большой ( Гипермаркет, всё же), то иногда просто не задумываясь можно накупить всего разного, причём не по лучшей цене, на кругленькую сумму. Лично для меня это минус.  У меня всегда такие проблемы. Ходишь-выбираешь, докладываешь в тележку товар, думаешь о том, что "ну вот зачем мне заходить в другие магазины, ну и пусть тут дороже, так зато я точно всё здесь куплю и на такси (вот и ещё один минус для меня, т.к. прибавляем расход на такси) спокойненько довезу". Т.е. шопоголикам, вроде меня, надо быть осторожнее)))

Часто проводятся акции, это плюс. Но будьте внимательны! Например, "2 товара по цене 1". Ну тут надо высчитывать  и понимать, реально ли 1 товар стоит столько, сколько указано на ценнике. Зачастую в сумму якобы 1 товара сразу включена и сумма второго))) Это минус. Надувательство.

Просроченный товар, овощи и фрукты встречались. Это минус.

Очереди. Постоянные и большие. Всегда. Это минус.

А теперь 2 истории из моих частых посещений, т.к. ходить особо некуда в городе:

1. Зашла в обычный Магнит, искала определённый чай. Напротив входа был этот отдел, т.е. я даже не заходила вовнутрь магазина через проходные двери. Покрутилась, продавца не нашла, чтоб спросить, сама не увидела того, что нужно и спокойно поплелась к выходу. Тут через весь зал крик "Стоять! Задержите воровку! бегите за мужиком, который только что вышел!", и меня одёрнул сзади мужик в красной жилетке со словами "Вы украли у нас пиво, покажите сумку". Ага, беременная девушка на 9 месяце у них пиво украла! При том, что я даже не заходила в этот отдел!! Я отпиралась стояла, говорила, что камеры и охранники должны следить, чтобы не нападать на честных людей. И тут он говорит: "А подельник твой? Как его найти?" Я вспомнила, что мужик один реально вперёд меня выскочил из магазина. Ну я решила не сопротивляться, хотя знала, что не имеет права рыскать, но связываться не хотела, мужик попытался засунуть ручонки в мою сумку, но я не дала, сама всё показала и поспешила выйти, сказав, что они ошиблись, и я одна приходила. Знаете, мне было очень стыдно, ведь город маленький, вдруг там мог кто-то из знакомых находиться в магазине...Извинений от того грубого продавца я не дождалась. Ну и фиг с ним.

2. Давно караулила акцию на детские памперсы: типа, покупай памперсы и получай в подарок 1 из 3-х подарков на выбор(2л кондиционера для детского белья, капсулы для стирки и ещё что-то, не помню). Пришла в последний день акции, сверившись с инфой на сайте и с объявлениями в магазине о сроках и подарках. Купила пачку памперсов, взяла в подарок кондиционер, хорошо, что на кассе спросила: "Это ведь  в подарок?" Кассирша сделала огромные глаза и сказала, что не знает ни о какой акции. Я ей:"Так у вас стоят стенды, товар, сроки и подарки..."Она стала кому-то звонить, говорит, никто ничего не знает...Переспросила у админа - ничего никто не знает. За идиотку меня приняли, типа, я сам придумала акцию 0_о Неприятно...

С хамством ни разу не сталкивалась. А вот в Москве очень часто, особенно, на кассах! Это минус.

Mary88 рекомендует "Магнит" - сеть супермаркетов

небольшой мини-маркет
  • "Замагниченность" в нашем городке

26.04.2013
    МАМа_Анька аватар

Первый магазин "Магнит" открыли в нашем городе несколько лет назад, окна магазина закрывали огромные банеры с изображением еды...они действительно примагничивали покупателей. Да и сам магазин оказался отличным, к слову, это был первый супермаркет в нашем городе!

• Магнит в Краснодаре на Вавилова

28.02.2016
    chtv100 аватар

Приходится часто ходить в Магнит (не крупный гипермаркет), т.к. это ближайший магазин к дому. Хотя все чаще задумываюсь, что лучше потратить время на дорогу до, к примеру, Ашана или Ленты, чем покупать товары в этом магазине. Что меня не устраивает: Однообразие товаров.

• Наши любимые каждодневные магазины.

01.06.2015
    Мила Жужу аватар

Прочитав несколько отзывов про сеть "МАГНИТ ов", я искренне обиделась за них и посчитала своим долгом заступиться. У нас в Самаре я не слышала от своих родственников и приятельниц, что они недовольны этими магазинами.

• Низкое качество, странные продавцы

21.05.2015
    Максим_Дубна аватар

У нас в Дубне есть как обычный Магнит, так и гипермаркет Магнит. Обычный Магнит был всегда какой-то помойкой, со скудным ассортиментом, плохими запахами, узкими проходами (которые постоянно заставлены шкафами-холодильниками, и третьесортного качества свежими овощами и фруктами.