Опубликовано 31 Март, 2016 - 07:36

Все же могу порекомендовать покупку этого средства, поскольку со своей основной задачей он справляется не плохо, но есть минусы. Может конечно и существуют идеальные средства для снятия - мне это еще предстоит выяснить, но и с этим я тоже смогла подружиться.

А теперь начнем с хорошего:

1. И самое основное, справляется со своей основной задачей. Лак снимает.

2. Не щиплет поврежденную кутикулу. Это второй, но тоже не маловажный момент. Аккуратностью при обработке ногтей я никогда не страдала, поэтому всегда присутствуют трещинки, заусенечки которые обычно щипят когда пользуешься средствам с ацетоном. Тут такого нет.

3. Не пересушивает ногти, но и не жирнит. Тоже немаловажный момент, снял лак и сразу же можно наносить новый без предварительной обработки.

4. Снимает полностью, практически с первого мазка не оставляя липких следов и волокон ватного диска. Это чудесно-чудесно, поскольку обычно половина ватного диска оставалась на ногте. А если повезет и там останется не половина, то пара ворсинок точно и при нанесении приходится снова все снимать, т.к. ворсинки портят вид.

5. Запах не такой уж и ужасный, нет приятным его не назовешь, но и "вырвиглазным" тоже. В пределах терпимого.

Получается такой не маленький послужной список - почти идеальный, но есть и плохое:

1. На ногтях он не оставляет следов лака, а вот на пальцах - запросто. От моего красного остаются малиновые разводы и липкость. +1 ватный диск на пальцы.

2. У меня получился не малый расход 3 диска на 10 ногтей + 1 диск на 10 пальцев = 4 шт.

Ну вот в общем-то и всё. Про укрепление не готова написать, не так давно и не так часто пользуюсь, но искренне не верю, что средство для снятия лака может укреплять ногти. Не портить - может, а вот укреплять сомневаюсь.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Без ацетона
  • Хорошо стирает лак
Недостатки
  • Большой расход - не экономичен
Fi-biрекомендует