Mona Liza аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 19:52
Достоинства: баночку потом можно использовать, демократичная цена, кожа не лоснится, легко и быстро впитывается, приятный запах, результат - нежная, увлажненная кожа
Недостатки: много вредной химии в составе

Ну вот, прошел почти месяц после 8 марта, можно уже писать более-менее объективные отзывы о подарках. Это крем мне подарила мама. Забавно, когда мама дарит дочке крем от морщин))) Месяц я им пользовалась, а значит, могу рассказать не только о первом впечатлении.

Серию Черный Жемчуг я знаю уже давно, больше 10 лет, она еще тогда поражала меня своими приятными запахами, немножко нестандартными для кремов. А так как я в последнее время все больше предпочитала заграничные уходовые средства, то открытая баночка нашего, российского крема пробудила в мне ностальгию своим запахом. Я даже уловила в нем какую-то до боли знакомую нотку из детства, из советской косметики. Это было приятно.

Порадовало скользящее нанесение на кожу, не растягивающее ее. Быстрое впитывание крема и практически без жирного лоска на лице. Кожа сразу чувствует насыщение питательными веществами. Мажу этим кремом и шею, и губы, исключаю только область вокруг глаз. Губы, кстати, стали прямо бархатные, хотя от весенних ветров и авитаминоза так и норовили шелушиться.

Кожа у меня не запущена, стараюсь ухаживать всячески, так что особых изменений к лучшему я не заметила. Но и к худшему тоже. Состоянием кожи после этого крема очень довольна - мягкая, гладкая, даже перед месячными не высыпают воспаления.

Морщинки никуда не делись, но я уже большая девочка и понимаю, что надпись "устранение морщин" всего лишь рекламный ход.

Жаль, что крем не имеет SPF-защиты, жаль, что у него нет дозатора, жаль что с четырех сторон коробочки так все красиво и эффектно написано про необычайные возможности и пользу крема, а потом на донышке читаем состав, а там сплошные парабены и прочая очень даже неполезная химия...

Так что крем я использую до конца, но покупать не стану и рекомендовать тоже.

Кстати, баночка у него стеклянная и если снять голубую пленку, то получается приличный аксессуар для ванной. Можно туда соду насыпать для косметических процедур, в общем, использовать для хранения)))

Mona Liza не рекомендует Крем для лица Черный Жемчуг Дневной IDILICA 36+ "Омолаживающий эликсир моря"

IDILICA - первая морская косметика для самоомоложения и самовосстановления кожи. Все лучшее собрано в ЭЛИКСИРЕ МОРЯ для интенсивного омоложения кожи:
  • 15 природных аминокислот активируют синтез коллагена и эластина
  • Витамины (E,C,B1,B2,B6) - натуральные антиоксиданты для предотвращения старения
  • Микроэлементы (I,Ca,K,Mg) - нормализуют обмен веществ

Элексир моря создает идеальный баланс полезных веществ вокруг каждой коеточки. Действует днем, он восполняет запас влаги в коже, делает кожу более плотной, подтянутой и упругой, заметно сокращает морщины.

Основной компонент линии IDILICA 36+ - морской гилаурон, устраняющий морщины и придающий упругость кожи.
Официальный сайт производителя: IDILICA
  • Очень приятный сюрприз!

27.02.2012
    sunoptic аватар

Как многие женщины, я не люблю эксперементировать со средствами ухода. Есть несколько марок, которым доверяешь больше, несколько - которым меньше. Всегда с недоверием относилась к российской косметике из-за стереотипа, что в нашей стране не умеют разрабатывать хорошие средства.На День Святого…

• Спасает мою кожу от холода + фото

15.01.2013
    aldi1024 аватар

Крем Дневной IDILICA 36+ "Омолаживающий эликсир моря" стал вторым из линейки Idilica, который я попробовала. Отзыв о первом креме (для век) можно прочитать здесь . Кремик идет в баночке, стеклянной. Хотя я больше люблю тюбики или флаконы с дозатором. Ну да ладно.

• Супер эффект смешать его с митовитан на skq1

25.07.2014
    Света Москва аватар

Митовитан это открытие, но он дорог. Я смешиваю его с этим кремом. Пока эффект регенирации не падает. 2 месяца использовала Митовитан и два месяца разбавляю. Крем лёгкий хорошо смешивается. Все конечно трудно отследить, надеюсь что эффект не падает. Может они даже дополняют друг друга.

• Это не ухаживающий крем, а просто неплохая основа под макияж (фото)

10.02.2014
    Люма аватар

Купила этот дневной крем давно, но только этой зимой начала регулярно им пользоваться. Сразу скажу, что с таким содержанием силиконов-диметиконов в самом начале списка ингридиентов, ошибочно ожидать от него ярко-выраженных ухаживающих свойств. Но вот как основа под макияж крем очень и очень неплох.