Опубликовано 14 Ноябрь, 2012 - 13:12

Плантекс нас конечно же выручал в свое время, но препарат стоит не дешево порядка 250 руб. Хватала нам его меньше чем на неделю... Не скажу что это волшебная палочка, он помогает лишь в комплексе с чем то, ну к примеру с "Эспумизаном" и более подходит для профилактики нежели для лечения коликов у малыша. Хорошей и главное более действенной альтернативой плантексу для меня стала трава "Плоды Фенхеля" - стоит 50 руб. хватает оооочень на долго и главное действует, реально помогает избаватся от вздутия и коликов. Завариваю 1 чайную ложечку на 250мл (кружку), настаивается около 20 минут, потом разбавляю все это дело простой кипяченной водой 50/50, т.е 1:1, добавляю немножко сахара (можно и не добавлять), наливаю в бутылочку и даю лялику просто пить (сколько захочет) вместо чая, воды, сока и т.д. За день можно от 100мл до 300мл. выпивать в зависимости от возраста и насколько сильное вздутие у малыша.
Больше не покупаю ни каких боботиков, плантексов и прочей ерунды.
Недостатки
  • Деньги на ветер
  • Дорогой
  • Не помогает
Еленkане рекомендует
14.11.2012
+ Согласна с Вами, но такой способ заваривания не пробовала
27.04.2013
нужно попробовать такую траву, а то нас эти колики уже замучали, а от плантекса толка особого нет.