Опубликовано 28 Январь, 2014 - 13:10

Строго говоря, тоник приобрела я совершенно случайно и по рассеянности. Искала двухфазное средство Garnier, второпях схватила нечто похожее на него, а дома обнаружила, что это тоник. Ну расстраиваться сильно не стала, раз купила, решила опробовать. Начну с того, что тониками я раньше не пользовалась и в принципе не нахожу необходим для себя ими пользоваться. По-моему, вода+скраб+крем значительно эффективней и полезней будет. Ну да ладно, речь не об этом. Применение, тем не менее, я ему нашла, не протираю им кожу, а смываю то самое двухфазное средство, которое оставляет после себя противную жирную пленку. И с этой задачей он справляется прекрасно, я вам скажу Smile Попутно, кстати, смягчает кожу, не стягивает ее. Так что если использовать тоник в этом качестве - очень даже хорошо и слаженно они работают! Но по причине того, что я не люблю лишнюю химию на коже, я смываю его обязательно простой водой. Иначе кожа просто не дышит. И это главный минус, на мой взгляд, любого тоника. Но может и ошибаюсь, я-то ими не пользовалась раньше,не устроил меня такой уход.

Не смотря на то, что на упаковке написано "Без отдушек", запах у него все же присутствует, но совсем легкий и очень приятный, освежающий. Не раздражает и не вызывает аллергию, аллергикам, думаю, точно подойдет. О цене: приобретала чуть выше 200 рублей. Много это или мало, не могу сказать, мне просто не с чем сравнивать. Так что судить вам. Но по моему он того все же стоит.

Резюме: очень даже хороший тоник, который действительно тонизирует кожу, смягчает ее и не вызывает раздражений. В совокупности с приятным легким освежающим запахом делает его отличным средством для ухода за кожей для тех, кто пользуется тониками. Но я по ненадобности (отказалась от двухфазного средства) больше его не приобрету, но Вам, если пользуетесь, рекомендую. Фото состава прилагается.

Достоинства
  • Легкий освежающий аромат
  • Не вызывает аллергию
  • Не стягивает
  • Тонизирует
  • Успокаивает кожу
MsAlexandraрекомендует