Опубликовано 21 Май, 2016 - 15:45

Сейчас у меня третий по счету набор из серии «Бархатные ручки» (Satin Hands) от Mary Kay.

Как правило крем заканчивается очень быстро, потому что пользуюсь им очень часто, а вот скраба и ночного крема хватает очень надолго.

Когда-то моя сестра занималась косметикой от Mary Kay и именно от нее я и узнала об этом наборе. Когда она первый раз показала мне его действие, то для меня это было похоже на чудо! Руки стали невероятно мягкими и нежными. Сама я ни разу не покупала данный набор, их всегда мне дарили.

Первоначально я использовала следующую схему ухода:

1. Наношу на руки экстраувлажняющий ночной крем Extra Emollient Night Cream, массирую в течении 1-2 минут. Мне на руки хватает вот такой горошины.

2. Не смывая ночного крема, наношу на руки бархатный скраб для рук — Satin Hands® Satin SmoothieTM Hand Scrub, также массирую в течении 1-2 минут. Как правило хватает двух нажатий чтобы этим количеством активно проскрабить руки.

3. Смываю скраб водой, вытираю руки и наношу крем для рук — Satin Hands® Fragrance-Free Hand Cream.

Постепенно я стала экспериментировать: делать себе не только бархатные ручки, но и бархатные ножки, бархатные коленочки и локоточки. Также я могу воспользоваться отдельно скрабом и отдельно экстраувлажняющим ночным кремом. Как правило все эти процедуры я проделаваю пока принимаю ванную.

Набор стоит довольно дорого и сама я бы не стала его покупать. Для домашнего ухода есть отличная альтернатива - взять столовую ложку оливкового масла и столовую ложку сахарного песка, и хорошенько помассировать руки (а можно и ноги и все что угодно) в течении 1-2 минут. Результат будет ничем не хуже, чем после использования средств от Mary Kay.

И все же я люблю этот набор и очень радуюсь, когда мне его дарят! Всем отличных покупок и приятных подарков!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко наносится
  • Можно использовать и для тела
  • Отличное качество
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хватает надолго
  • Хорошо подобранный комплекс
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
Tattyyyyрекомендует
В свое время тоже пользовалась таким набором. Он действительно классный. Но иногда муторно возиться.
22.05.2016
Согласна, поэтому для меня идеальное время - это когда я лежу в ванной с какой-нибудь масочкой на лице или голове Wink