Опубликовано 30 Январь, 2016 - 19:36

Приветствую всех заглянувших! Сегодня я хочу рассказать о кистях для макияжа из Фикс прайс.

Предыстория. Это не первый мой опыт покупки кистей в магазине Фикс Прайс. Свой первый набор кистей в этом магазине я купила лет 6 назад. Он был в сумочке и хорошо сделан, в составе было 5 кистей. Покупка оказалась отличной, я пользуюсь теми кистями по сей день и расставаться не собираюсь.

Сейчас я захотела пополнить свой арсенал кисточек для макияжа. Сперва думала закупиться на Алиекспрессе. Предварительно зашла в Фикс Прайс и, увидев там этот наборчик, решила не ждать товар из Китая, а стать счастливой кистеобладательницей здесь и сейчас.

Покупка обошлась мне в 49 р.

Впечатления. В наборе 1 широкая кисть, 1 кисть поменьше и 1 спонжик с ручкой.

Из достоинств отмечу, что кисти хорошо выглядят. Ручка у них серебристого цвета из дерева, щетина нейлоновая коричневая, спонжик черный. Все детали соединены между собой крепко. По оформлению эти кисточки похожи на кисти от Valory. После мытья и в процессе использования ничего не полиняло, не отвалилось и не повылезало.

Продавец рекомендует использовать сии кисточки для выполнения макияжа в технике "смоки айз".

Эх, было у меня желание в магазине пощупать эти кисти. Вспоминая свои другие кисти из Фикс Прайс, я решила этого не делать, так как была уверена в результате. Зря я этого не сделала!

У кисточек очень жесткий ворс. Для нежной кожи век это чересчур, ими нереально наносить тени. Тени на кисть набираются хорошо, но передаются на веки плохо.

В общем, они явно не для век с такой-то щетиной. Не помогло ни мытье шампунем, ни кипяток.

В итоге широкую кисть я приспособила для румян, если наносить их на скулы и растушевывать, то результат хороший.

Кисточкой узкой можно наносить помаду, но, увы, она без колпачка.

Спонжику я применение еще не придумала, он тоже жесткий.

Для правильной покупки кистей щупайте их в магазине, оценивайте жесткость щетины!!!

P.S. Если кто-то знает другое применение кистей для макияжа помимо прямого назначения или как смягчить ворс у кисточек, поделитесь, пожалуйста.

Я же теперь все кисти в магазине буду тщательно тискать и в Интернете их вряд ли буду заказывать. Наждачка моему лицу не нужна.

Более того, тонкая кисточка после бережного мытья в теплой воде с шампунем начала терять ворс.

Эти кисточки не рекомендую - пустая трата денег. Не совершайте мои ошибки.

Спасибо за внимание, будьте счастливыми. Smile

Достоинства
  • + низкая цена
  • приятный внешний вид
Недостатки
  • не подходят для макияжа глаз
  • плохо справяются с поставленной задачей
Ловисане рекомендует
Покупала там для теней кисти.. Они раскрошились Shock
  • Всем привет! Хочу рассказать о своем давнем приобретении из ФиксПрайса. Холя и лелея свой первый набор кистей от Limoni, решилась на покупку кистей попроще и, самое главное, синтетических. Сравнить ощущения, так сказать. Упаковка.
  • 21.01.2016
    Всем доброе время суток! ) Сегодня я Вам расскажу об очень выгодной покупке в Fix Price! Это набор из 3 кисточек для макияжа) Хочу начать с того, что я увлекаюсь макияжем и у меня имеется очень много кистей разных брендов. Но находясь в фикс прайсе я решила ради интереса приобрести эти кисточки.
  • 06.02.2016
    Еще в школьные годы, не имея средств для покупки кистей для макияжа, перед дискотекой, с подружками собирались и мазали глаза тенями с помощью потрепанных апликаторов или прям пальцами) Как жаль, что тогда не было такого магазина, как Фикс) С тех пор воды утекло и кисти были разные, но бюджетные…