_Mira_ аватар
Опубликовано 4 Апрель, 2016 - 22:29
Достоинства: - приятный запах, мягкие волосы, питает волосы
Недостатки: на баночке нет защитной мембраны

Листая очередной каталог Avon, наткнулась на эту маску для волос. Т.к., я очень люблю различные маски и бальзамы (без них мои волосы просто бяя), решила попробовать.

Цена: где-то в пределах 100 рублей.

Баночка обычная, пластмассовая. Крышка вполне удобная. Большой и жирный МИНУС - это отсутствие защитной мембраны, что заставляет задуматься о целостности и сохранности товара.

Но, если закроем глаза на этот недочет, то что мы имеем в итоге...

Текстура маски приятная на ощупь, напоминает чем-то йогурт (с черникой Smile ), цвет - светло сиреневый, запах - сладкий, немного ягодный (ну точно чернику подмешали).

На волосы ложится легко, при этом я наношу на чистые волосы, немного отступая от корней, и оставляю на 15-20 минут. Иногда могу завернуть волосы банной шапочкой и просидеть 30-50 минут.

Маски всегда желательно держать долго, потому что от 5 минут эффекта точно не будет заметно, хотя и производители рекомендуют это время.

Необходимо отметить, что, когда заказала эту маску, я ожидала увидеть баночку немного большего размера... Но... баночка и вправду очень маленькая, хватает не на долго, особенно если волосы длинные.

Использую в неделе 1 раз, в остальное время - какой-нибудь бальзам. Т.к., не всегда хватает времени подержать маску некоторое время, приходится оставлять это занятие на выходные.

Волосы после маски мягкие, очень приятные, пахнут безумно "вкусно" (но, к сожалению, запах остается на волосах не надолго, через несколько часов выветривается), легко расчесываются.

Также как дополнение можно делать маски из масел до мытья волос или использовать немного (!) масла после, как "несмывашку". Тогда волосы точно останутся мягкими и послушными хотя бы до следующего мытья.

Бюджетный и вполне хороший бальзам (если вдруг нет времени, сил, возможностей искать подходящий вашим волосам)

_Mira_ рекомендует Маска для волос Avon Фруктовая маска-суфле для волос "Ши и Асаи"