Опубликовано 1 Сентябрь, 2016 - 11:30

Наверное уже только глухой не слышал о том, что пить надо как можно больше, как минимум 2 литра воды в день, так как для здоровья, красоты и веса это настоящий клад и от этого килограммы буквально тают на глазах! А если не слышал, то наверняка видел в рекламе воды или на похудательном паблике в контакте, фейсбуке, инстаграме и так далее. Я отношусь к тем людям, которые склонны все обязательно проверять на себе, в противном случае ни за что не поверю. Больше года назад я решила кардинально изменить свой рацион и вместо привычного одного стакана воды употреблять 8.

С чего все началось?
Однажды мне поступил огромный заказ полностью оформить сайт доставки природной воды в бутылках по офисам и домам, суть работы заключалась в том чтобы расписать как же полезна вода для организма и какой вред мы наносим себе, не допивая это магическое число "8" стаканов. Причем воды именно в чистом виде. В общей сложности я написала более 40 статей на эту тему всесторонне рассмотрев ее. Читала, искала много информации и сама невольно стала замечать что пью я намного больше. Например, ни с того ни с сего в перерыве между работой над очередными статьями вдруг наливаю себе полный стакан чистой воды и выпиваю. Потом стала делать талую воду, добавлять лимон и всячески экспериментировать - то выпивать большой глоток каждые 15 минут, то есть стакан каждый час, то по целому стакану и так далее.

Что советуют знатоки
Классическая система водной диеты (которую кстати как то и диетой то не назовешь, это скорее стиль жизни или определенный режим) предполагает выпивать 1 стакан чистой воды натощак сразу после пробуждения. Дабы очистить организм от образовавшихся за ночь вредных бактерий в пищевом тракте и блабла, далее у нас идет еще 7 стаканов, последний из которых должен быть часов в 8-9 вечера, чтобы потом в туалет не бегать всю ночь. И собственно 6 стаканов в течение дня. При этом обязательно не нарушать правило - за полчаса до еды не пить и еще 40 минут-час тоже. Ну максимум несколько глотков, как объясняют вышеупомянутые знатоки, таким образом не нарушается естественный пищеварительный процесс и желудочный сок полностью растворяет пищу. А вот за полчаса до еды 1 стакан воды (некоторые пишут два, но это на мой взгляд уже перебор) вроде как должен перебить аппетит, занять место в желудке за счет чего в прием пищи съедается меньше.
Легко вроде бы звучит, но почему-то трудновыполняемо
Особенно на первых порах, когда я решила следовать режиму ну максимум 5-6 стаканов в день я могла выпить. Постоянное чувство что она невкусная и не лезет, что как только выпиваешь воды полный живот и так далее и так далее. И как средство перебить аппетит кстати тоже не сильно помогает, так как сразу же появляется ощущение полного живота, да, на время не хочется есть но уже меньше чем через полчаса проявляется явный голод. Да, со временем я могла пить и по 8 и даже 10 стаканов воды, но как мне показалось и кажется до сих пор, это слишком много для меня! Я не знаю на кого рассчитаны такие нормы и сильно сомневаюсь в их научном обосновании, так как при правильном гидробаллансе должно быть явное ощущение комфорта, а не чувство будто ты бочка с водой, а тут опять пришло время для очередного стакана воды. При том, что комплекция у меня обычная и никакого недобора веса нет. Мой рост 164 и вес 54. Именно по всем этим причинам - дискомфорт и постоянная (извините) беготня в туалет я не рекомендую такое средство как похудательная методика, тем более что больше чем за месяц такого режима я ничего не сбросила, а только постоянно ощущала себя как шар.

В чем же тогда плюсы и почему высокая оценка?
Я была очень удивлена и никогда не читала об этом, но через дней 7-10 после начала обильного питья у меня очень сильно изменилось состояние кожи! Просто до неузнаваемости, у меня практически всегда были мелкие высыпания на лице, а тут и цвет лица изменился, стал более здоровым и воспаления ушли. Утром просыпаешься и кожа чистая, ничего не надо маскировать. Изменения начала замечать примерно на седьмой день, до этого момента не обращала внимания, видимо организм ровно за это время очистился внутри. Еще один огромный плюс большого количества воды в рационе - налаженный режим пищеварения. Прям как по часам, такого тоже я не ожидала. Извините за откровенность. Вот эти два преимущества я открыла для себя и я думаю, что возможно если вы хотите использовать водную диету с большим весом или у вас действительно имеются проблемы с лишними кг, то и как средство для похудения она подойдет, так как все пищеварительные процессы приходят в норму. Но единственное что бы я рекомендовала - забудьте про вот эти дурацкие именно 2 литра воды в день и прислушивайтесь к собственному организму. Отрегулируйте питание и питье по собственному усмотрению и польза обязательно будет, в данный момент я употребляю 4-5 стаканов чистой воды и чувствую себя прекрасно, ничего не увеличивая. Еще я очень люблю молокочай. На ой взгляд, это очень эффективное средство для похудения, поэтому я регулярно устраиваю разгрузочные дни на нем.
Искренне рада, если отзыв кому-то будет полезен. ❤️Благодарю за внимание.
Отзывы о том почему я отказалась от косметики и сколько можно заработать на айрекомменд тут. Тем, кто заинтересован в похудении возможно будут полезны 6 средств для фигуры, которые я использовала за свою жизнь и беговая дорожка! Желаю всем быть стройняшками! ^__^
Достоинства
  • Доступно всем!
  • Кожа становится чище
  • Полезная привычка
  • Улучшает обмен веществ!
  • Улучшается внешний вид
  • Элемент правильного питания
Недостатки
  • Всегда хочется в туалет
  • Индивидуально
  • Не для людей с малым лишним весом
  • После еды хочется пить
  • Сложно пить по 2 литра воды в день
La_Bohèmeрекомендует
01.09.2016
Надо попробовать) я чистой воды пью мало... А то что кожа улучшилась - это реальный мотив)
01.09.2016
Интересно было прочитать!) Я года 3 назад начала худеть, вычитала где-то в инете что за 15 минут до приема пищи надо выпивать 2 стакана воды, во время приема пищи не пить, спустя 15 мин опять выпить 2 стакана и ничего нельзя пить/есть еще 2 или 3 часа. Так и не поняла, действенно это или нет, но факт, что кожа реально стала чище. Но я поняла это только после прочтения вашего отзыва Big smile я пила очень много воды. А уже года 2 этого не делаю, кожа ужасная. Может быть начать опять побольше водички пить Hat
01.09.2016
Вот я честно говоря именно этого и не понимаю, напиваешься воды, потом уже есть не хочется и с полным животом ходишь, а потом еще надо выпить Puzzled по мне так это издевательство для желудка и его растягивание(( я пью не по 8, сколько хочу столько и пью обычно это стаканов 5, кожа как то изнутри видимо улучшается, когда много пьешь чистой воды. попробуйте, надеюсь и вам поможет! Innocent
02.09.2016
А недавно муж поставил огромный фильтр-осмос. Вода из него по вкусу, как дистилированная. Вот такую уж точно не выпьешь 8 стаканов в день. А вот вкус воды из фильтра хорошо. Особенно, когда поставишь новый патрон, вода очень вкусная)))
02.09.2016
И полезная ^__^
04.09.2016
Может и полезно. Но не могу в себя запихивать воду через силу.
24.08.2017
Я много пью воды, но бывает, что вообще не могу и стакана выпить.