Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Март, 2014 - 11:35

Всем привет. хочу рассказать о своем опыте использования этих витаминов. Как только встала на учет по беременности, врач посоветовала пить витамины для беременных Элевит. Цена витаминов конечно немного кусается, но что не сделаешь для здоровья будущего малыша. Сразу скажу, что токсикоза у меня не было, витамины я переносила легко, от них тоже не тошнило. Правда таблетки не очень удобно глотать, т.к. они довольно таки большие по размеру. Выпив одну пачку и сделав перерыв, я купила себе новую. Да, ногти укрепились, волосы перестали выпадать, но на этом всё. Не успела я допить 2-ю пачку, т.к у меня появился жуткий дерматит. Зуд и шелушения кожи ужасные. появилась перхоть, хотя у меня её никогда в жизни не было. Пришлось обращаться к дерматологу, от него то я и узнала, что очень многие будещие мамочки жалуются на эти витамины и у них происходит такая реакция организма. Тогда то я и прекратила их использование. Больше я не рискну их принимать, как впрочем то и какие либо другие витамины.Всё таки лучше сбалансированно питаться.

Достоинства
  • не тошнит
Недостатки
  • аллергический дерматит
  • в составе нет йода
  • дорогие
  • лишняя химия
  • не очень удобно глотать
Людочекне рекомендует
  • 03.12.2012
    Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв посвящен витаминам Elevit pronatal для беременных и кормящих женщин. Когда я узнала, что наконец забеременела, мы с мужем уже давно мечтали о ребеночке.
  • 16.08.2010
    Я в период обеих беременностей и кормлений грудью принимала всякие разные витамины от наших недорогих отечественных до дорогих и импортных. И я считаю, что это одни из лучших импортных витаминов для беременных и кормящих женщин.
  • Комплекс витаминов "Элевит Пронаталь",произведено в Германии. На рынке на мой взгляд появились недавно. Я о них услышала 3 года назад когда была беременна первым ребеночком. Мне их прописали в больнице, где я стояла на учете по беременности.
  • 25.03.2014
    Моя третья беременность проходила довольно тяжело - высокое давление, белок в моче и т.д. Акушер-гинеколог назначил Элевит. Курс, потом второй. Потом говорит чтобы принимала до конца родов.