Среднее: 4 (всего голосов: 3)

Bubble_gum аватар
Опубликовано 4 Август, 2015 - 20:07

Привет всем заглянувшим! Сегодня хочу с Вами поделиться отзывом на йогурт Био баланс - Гранат. Увидела его случайно,и купила для употребления в качестве перекуса на работе. Вроде как и десерт-вкусный,и почти полезный)) конечно,для пользы организма было бы правильнее отдать предпочтение кефиру,но ведь хочется себя побаловать. =)

Упаковка. Стандартная,все питьевые йогурты Био баланса в таких белых бутылочках с зеленой крышкой. Масса нетто 330 г. Стоимость везде разная- от 30 рублей до 35.

При вскрытии бутылки раздаётся запах граната-сладкий и приятный. На вкус тоже ощущается присутствие сока граната в йогурте, мне в нем нравится терпкость гранатового сока. В отличии от йогуртов Био баланс с другими вкусами (вишня,черника, персик) здесь не встречаются кусочки фруктов. Йогурт по консистенции однородный.

Состав. Тут конечно же не обошлось без Е-шек. Да и бифидобактерии на самом последнем месте(

Вот немного "теории" для представления о йогурте и биойогурте:

Биойогурты имеют некоторый лечебный эффект, как кисломолочные и биопродукты. В их составе имеются полезные бактерии и микроорганизмы, которые так нужны нашему желудочно-кишечному тракту.

Чтобы продукт назывался йогуртом, в нем должны присутствовать молочнокислые бактерии в необходимом количестве (не менее 107 КОЕ/см3). В отношении понятия "био" отечественные требование и мировая практика немного расходятся. Общепринятым читается, что молочнокислый продукт может называться "био", если он содержит 106-107 КОЕ/г (или см3) пробиотических микроорганизмов (молочнокислых бактерий и бифидобактерий). Отечественный же ДСТУ 4343:2004 называет продукт, содержащий бифидобактерии, бифидойогуртом. А биойогуртом называет биопродукт на основе йогурта, который дополнительно содержит Lactobacillus acidophilus (бактерии ацидофильной палочки).

Так что в принципе, если вы хотите полезного эффекта- лучше употребить кефир (он, по крайней мере без наполнителей).

Жирность продукта 1.5%. Соотношение БЖУ:

В качестве десерта я его могу Вам рекомендовать к употреблению, побаловать себя. Но если Вы предпочитаете более полезные перекусы, то лучше обойтись кефиром. Спасибо за внимание!

Bubble_gum рекомендует Йогурт питьевой Юнимилк Bio Баланс Гранат, массовая доля жира 1,5%

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Йогурт питьевой
Брeнд: Юнимилк
04.08.2015
А срок годности у него поди месяц? Ну даже при таком составе био там уже одно название. Сладенький напиток молочнокислый .
Не плохой йогурт)
04.08.2015
Состав так-себе.. Меня больше вкус заинтересовал)) не пробовала гранатовый йогурт Smile
04.08.2015
Itka, да, у настоящего Биойогурта срок не более 14 дней, а тут явно намешали всего

M_a_s_h_a , но все-таки не для постоянного употребления)

milla_920, да уж, кефирчик то получше будет))Но вот вкус меня и заманил))
04.08.2015
не пробовала такой вкус еще)
Био баланс очень люблю, но только обычный, без каких-либо добавок.
Такой еще не пробовала)
05.08.2015
Такой не пробовала, а вот с черносливом постоянно беру.
05.08.2015
Ну, Био-продукты у меня сразу вызывают сомнения ))
06.08.2015
Как появился ребенок - стала читать составы, так просто ужаснулась, детский йогурт и йогурт для взрослых - совершенно разные вещи, при чем во взрослом практически никакой пользы - только вкус. Детские йогурты хранятся максимум 5 дней, а тут месяц...
07.08.2015
Cherrry, Людмилка17,Tatyanka M , интересный вкус!

yasechka215 , я тоже не очень люблю всякие добавки, но иногда душа просит)))

Alehana, да уж, особенного когда почитаешь состав - био продуктом и не назовешь)

zauberstab , хуже только тогда, когда читаешь состав детского йогурта - а он такой же как и для "взрослого"...

Спасибо всем!
10.08.2015
Обожаю этот вкус ))
10.08.2015
Jenechka1995, освежает))
17.08.2015
с клубникой такой иногда покупаю, а с гранатом и не видела)
21.08.2015
Нравится со злаками, вкусно) соглашусь, не совсем полезный перекус, но такой вкусный)))
я бы попробовала Smile
21.08.2015
meow.meow, с клубникой тоже вкуснотища))

Ванина мама, согласна полностью с Вами!)

Глянь сюда, если увидите в продаже-покупайте, если не пугает состав))
09.09.2015
ох, с гранатом еще не пробовала йогурт
15.09.2015
Мне он нравится, часто покупаю, хотя, конечно, неплохо бы вместо него перейти на кефир..
15.09.2015
mary.mayer , очень вкусно)

RumpelRiha, иногда не удержаться от таких вредностей)
27.09.2015
Со злаками такой мне нравился.
28.09.2015
Владька , мне со злаками как то сладости не хватает в них)
04.08.2016
Даже незнала, что есть такой гранатовый Cool
05.08.2016
_МаракуйЯ_ , я уж тоже давненько его не встречала в продаже(