Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 22:56

9500 сутки

Ввиду того, что по роду службы заграница мне "заказана" (плачу в подушку), вынуждена искать достойный отдых по России. И знаете, нисколько не пожалела, что провела эти 7 дней на просторах нашей родины.

Опять-таки, из-за своей работы, отпуск у меня выдался в апреле. Ну, лучше, чем ничего Smile

Мои требования к этому отдыху были такими:

- хороший отель, где чисто, тихо, красиво

- шведский стол (завтрак и ужин)
- спа-процедуры

- бассейн

Поскольку в этот раз я отдыхала сразу в двух отелях, то конкретно к этому претензий было минимум)

Отель я не выбирала заранее, так как до конца не знала, поеду ли я отдыхать. За 5 дней до предполагаемой даты отъезда я забронировала на Букинге отель и помчалась за билетами.

Начну с "горяченкьго", а именно, мои приключения, тот самый момент, который чуть не испорти все все настроение. (далее отзыв можно не читать, минусов не будет)))

Аэропорт Адлера встретил меня теплой и солнечной погодой, +18, небо ясное. Но тут мимишности закончились и начались приключения) Чтобы добраться до данного отеля Поляна 1389 4*, можно воспользоваться двумя способами : рейсовым автобусом №135 и 135с или же такси. Поскольку я всегда в незнакомой местности стараюсь максимально извлечь возможность насладиться просторами, пусть и во время следования до нужного объекта, то конечно же, я воспользовалась услугой общественного транспорта. К слову, цены очень демократичные, чуть более ста рублей стоит билет до отеля, дорога заняла около полутора часов.

Автобус едет быстро, я наслаждаюсь потрясающими видами гор из окна : проезжаем форелевую ферму, пасеки, маленькие домики и дорогие отели. И вот, виднеется Горки Город, мне выходить на остановке Аквапарк "Галактика". Ок, вышла. И куда дальше то?! Звоню в отель, любезная девушка на ресепепшене сообщает, что нужно подняться на эскалаторе, там найти проход на канатную дорогу и через штрих-код на своей брони пройти на подъемник.
Эээ... Это прям симулятор посреди гор, ей-богу. Ок, эскалатор, я и чемодан преодолели. Далее кружили "пятаки" по абсолютно пустому помещению, что вроде метиса аэропорта и таможни. НИ-КО-ГО. ок, на улице наша охранника, он рассказал, что за зданием ест терминал, там надо распечатать себе штрих-код, вернуться сюда и уже отсюда сесть в кабинку подъемника. Я и чемодан вздохнули и пошли распечатывать. С заветными штрих-кодами вышли на посадку. И тут новая "фишечка" - а успей на ходу С ЧЕМОДАНОМ, Карл, забежать(читай-запрыгнуть) в кабинку. Я от страха выполнила это на ура, но блиииин, а если бы я была как та обезьянка в мультике с дюжиной детишек? То простите, как бы мы все запрыгнули?!

А теперь информация для тех, кто не готов к таким подвигам. Если бронируете на Букинге, уделите внимание маленькой строчке снизу - трансфер. Он заберет вас из любой точки и довезет до отеля, но за небольшое вознаграждение. Если же вы на своей машине, вам повезло, у отеля есть бесплатная подземная парковка.

Пока я ехала в отель, наслаждалась видами

Страааашно! Хоть и подъемник едет медленно, но бывают и резковатые спуски и чуть резковатые подъемы. Да и ехать минут 15, успела проголодаться

Кстати, катание на канатке входит в стоимость проживания, можно хоть весь день кататься (главное, успевать запрыгивать и выпрыгивать из кабины)

В отеле.

Отель Поляна 1389 4*, название не "от балды", он находится на высоте 1389 м над уровнем моря, кстати, людям с давлением поначалу не очень хорошо пребывать на такой высоте, некоторые даже не едут туда именно из-за этого, будьте внимательны. Отель 4 звезды, но он заслуживает 5 звезд, я попробую доказать почему.

Отель мне очень понравился, еще в тот момент, как я увидела его на Букинге и как мне показалось, выполнен в скандинавском стиле. В предметах интерьера присутствует дерево, стекло, камень.

На входе меня встреча швейцар, который и вез мой настрадавшийся чемодан.

Для меня, человека, страдающего топографическим кретенизмом, было ужасно непросто разбираться в корпусах. я жила на 5 этаже корпуса С, а ресторан был на 1 A, спа-центр на 1 В, а терраса и вовсе на D... Этот момент меня крайне пугал, я боялась заблудиться напрочь и попасть в какую-нибудь Нарнию)))

Номер

То самое райское место, в котором я дрыхла как сурок. Такой уютный, такой светлый, обставленный со вкусом и при этом нет ощущения холодности отеля, кажется, что находишься в гостях у английской тетушки. Смотрите сами на эту красоту!!!

Ванная) полы с пологревом, халаты и полотенца с наименованием отеля, отличные мини шапуней, крема, геля. Имеется набор для шитья и шапочка для душа.

В номере есть все самое необходимое. Чайник, чашки, вода и стаканы, чай двух видов, штопор,

сахар, а еще кофемашина точно такая же как у меня дома)

Я же говорю, атмосфера домашняя. Но цены тут совсем не домашние. Первый небольшой шок у меня был после заказанного кофе. Как только я зашла в номер и разулась, сразу же позвонила в рум-сервис и попросила латте. Нет, я конечно же, предполагала, что кофе тут дорогой, но 700 руб ЗА СТАКАН ЛАТТЕ!? Ребят, вы серьезно!? я ООООЧЕНЬ долго пила этот божественный нектар, пытаясь понять суть бытия и почему этот кофе стоит 700. Он ничем не отличался от моего ежедневного утреннего латте из МакДака )

Вот он - кофе за 700руб.

Цены демонстрирую) Особо не пошикуешь) Хорошо, что я брала завтрак-ужин шведский стол.

А какой шикарный вид с балкона! Как же прекрасно было просыпаться в лучах солнца, которое встает где-то высоко в горах и ласково обнимает эти светлые шапки...

А вечером? Какие красивые огоньки на воде высоких, темных, немного пугающих гор.

Ресторан, шведский стол

ОООО, это были самые вкусные апрельские 7 дней моей жизни! Омомомомомом)

Ресторан солидный, высокие потолки, очень большое, светлое помещение, окна выходят на террасу с видом на горы и белые шапки гор. Красиво! Можно наслаждаться бесконечно, потягивая вино, сидя в уютном кресле, провожая закат, слушая приятную классическую музыку. Утром чаще был джаз, вечером блюз или Вивальди.

Кстати, вино 3-х видов и шампанское (по утрам!!) входило в стоимость моего проживания.

А как там было вкусно и разнообразно я лучше покажу. Господа, уберите худеющих от экрана)

На завтрак разнообразие и изобилие, каши 4 видов на молоке и воде, соки и фреши всех видов и сортов: шпинат, сельдерей, яблоко, морковь, апельсин, грейпфрут...

Меню ВСЕГДА было разное, ни разу не повторилось. Очень понравилась паста из черных спагетти с семгой и шпинатом, картофельные маленькие блинчики во фритюре.

А утром я всегда прибегала на тонкий запах сыра, которого к слову было 8-10 видов, булочки собственного производства, из-за которых мои булочки с треском влезают в джинсы, жареный бекон, колбасы от 5 до 7 видов, рыба в нарезке (3 видов) и запеченная (2-х видов), мясо всегда разнообразное, не меньше 4-х видов. ОЧЕНЬ вкусные свежие фрукты. Потрясающие дессерты в виде творожных и шоколадных муссов в бокалах, пирожные и конфеты. А также блинчики, оладьи, орешки (5 видов),, мёд, сметана, соусы, джемы, добавки в виде сгущенки, нутеллы и так далее и тому подобное...

В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, черной зернистой икорки, форшмак из селедки, украинский борщ, курицу с рисом, фрукты и так далее, и тому подобное.

"Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова

Бассейн на территории (+джакузи).

Рай на земле! Я его нашла!!! Вода +28, полы с подогревом, вокруг тишина, горы, снег и солнце.

Температура воздуха в те дни была +15-17, мне, вечной мерзлячке, было не холодно) Выход в бассейн осуществляется двумя способами : как и через спа-центр, также и через холл. Бассейн и джакузи работают круглосуточно, бесплатно.

Спа-центр и бассейн.

Спа-центр работает по графику и бесплатное посещение возможно до 18:30, далее за 1500 руб можно продолжить радоваться жизни.

Потрясающий хамам, очень качественная финская сауна, также впечатлила соляная и травяная сауны, джакузи на высшем уровне!

Имеется удобная раздевалка, где есть все самое необходимое: шкафчик с браслетом, полотенца, фен, зеркало, халаты.

Цены на СПА, конечно, ЗОЛОТЫЕ, но массажи тут достойные. Я после первого сеанса по возвращению в номер проспала 6 часов и проснулась новорожденной )))

Про уборку номера, персонал, чаевые

Номер убирали ежедневно, в наш завтрак. Однажды, я задержалась в номере, горничная извинилась, что зашла, спросила, может ли убрать. Полотенца менялись по графику каждые 2 дня, если нужно было срочно заменить, достаточно было оставить полотенце на полу в ванной.
Персонал очень вежливый, тактичный и ненавязчивый. Чаевых не требуют и не ждут ( как часто бывает в Турции, например), но я оставляла по своему усмотрению.

Также данный отель предлагает к услугам горнолыжную трассу и оборудование (+инструктор), я не каталась, ничего рассказать не могу)

Насколько я поняла, в апреле уже не сезон кататься, хотя и лыжников и сноубордистов видела, даже самой захотелось вытащить себя из ленивого отдыха, но решила, что в другой раз, может быть в следующем году весной или этой осень, но одно знаю - я обязательно сюда вернусь)

Могу сказать, что Отель абсолютно оправдывает свою стоимость! Всё на уровне, очень достойно!

Это был мой лучший СПОКОЙНЫЙ отдых, где были горы на расстоянии вытянутой руки, горный чистый, чуть пьянящий воздух, теплая вода, вкусная еда, уютный номер и самые светлые и радужные сны. Я выспалась, насладилась массажами, саунами и банями и некоторой грустью покинула этот замечательный отель.

Теперь я точно уверена, что маленький рай на земле есть, для меня это - Поляна 1389.

Eseniya_Yaрекомендует
Интересный отзыв. Отель впечатлил. Была на Красной поляне, поднимались на Розу Пик - это кайф.
23.04.2018
Здравствуйте) спасибо, что заглянули)
я тоже поднималась, увы, фото нет, единственный день, когда был туман и немного капал дождик. но все равно красоту рассмотрела))
23.04.2018
9500-это цена за 7 дней или за сутки?
Сутки
Классные фото Love
спасибо ))
24.04.2018
С ума сойти, как там круто!!! Love
24.04.2018
дада Love там очень хорошо)
25.04.2018
И я там была, поражена до глубины души от восторга, красоты и сервиса)
25.04.2018
спасибо, что заглянули Smile я тоже в САМОМ лучшем впечатлении от отеля))
у вас в отзывах мелькают фото из разных путешествий, а отзывов на них нет) напишите, пожалуйста Wink я думаю, что многим будет очень интересно) во всяком случае, я точно перечитаю каждый)) подписалась на вас с удовольствием))
25.04.2018
подогреваемые полы в открытом бассейне - за это можно все отдать Smile))
дадада Love это рай)
03.01.2020
Прекрасный отзыв )) Рассматриваю этот отель как раз для поездки
05.06.2020
он прекрасный, даа))) очень завидую тем, кто там окажется Love