Опубликовано 29 Декабрь, 2014 - 17:47

Делая очередной заказ в Петшопе прикупила эти консервики.

Когда то мы пробовали сушку Неро Голд и собак она не впечатлила. Но решила попробовать консервы, много я от них не ожидала и примерно знала, что там будет.

Для меня в первую очередь важна была жирность, тут она низкая, ну и производятся не в России, что то с нашими мне не везет в последнее время.

Банка из плотной жести, с ключиком, удобная.

Судя по не состыковкам в составе полагаю консервы делаются под нас.

Смутила не точность указания состава на Русском, Голландском и Английском.

В Английском так же как и в Русском мясо курицы указано как филе, на Голландском же стоит слово minstens, что по нашему не менее, при этом цифра не указана. Даже пошла в словаре перепроверила, а то может совсем уж язык позабыла.

Скорее всего в оригинал состав выглядел так: мясо, продукты животного происхождения, курица не менее…., говядина не менее…., зерновые, витамины и минералы.

Вот там, где пропуск (…) должно стоять число, скорее всего оно не выше 5-10%, но зачем то его убрали, а слово видать забыли.

Но как уже писала я знала какого “класса” эти консервы и сильного расстройства не вызвало, единственное за державу обидно. Якобы мы тут все из пещеры вышли и на буржуйском, окромя английского (и то со словарем) языков не знаем.

Сам корм это небольшие кусочки в желе, мягкие (не соево-резинестые).

Желе мало.

в холодильнике храню в стекле

Запах больше крупяной нежели мясной. Если вы покупали не дорогие консервы типа Трапезы или Др. Алдерс в кусочках, то вы примерно понимаете о чем идет речь.

На вкус такие же - с привкусом круп.

Из плюсов могу назвать отсутствие твердых включений, в той же Трапезе мне попадались. Ровную консистенцию и отсутствие чрезмерной соли.

Цвет ближе к розовому.

В общем то не плохие для эконом. Собакам по вкусу понравилось, вышел так же красиво.

Отнимаю одну звезду только за не состыковки в составе, в остальном корм добротный и по приятной цене.

Достоинства
  • Мало жира
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Неточности в составе
daneaрекомендует