Mysterious Flower аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 17:22
Достоинства: впитывается быстро, лицо гладкое, нежный аромат, очень хорошо пропитана, приятно пахнет, разглаживает рельеф лица, увлажняет на ура
Недостатки: без вау эффекта

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Всем доброго времени суток!!!

Зимой моей коже лица не хватает увлажнения - часто появляются "сюрпризы" в виде высыпаний и шелушений от обветривания. Летом таких проблем нет, потому я стараюсь зимой большое внимание уделять именно увлажнению кожи. Но чтобы оно было без жирного блеска и закупорки пор. Не так давно я рассказывала Вам о хорошем креме Мизон с экстрактом морского огурца, который предназначен как раз для увлажнения кожи и лифтинга. А в сегодняшнем своем отзыве я хочу рассказать Вам о маске, которая предназначена для восстановления и увлажнения кожи.

Это маска с экстрактом улиточного муцина от марки The Saem. Очень много читала в отзывах о том, что она часто вызывает аллергию и покраснения. Но у меня такого не произошло, нет даже и намека на красноту, хотя кожа у меня чувствительная. И все же, я довольна маской не на все 100%. Расскажу, почему.

МАСКА ТКАНЕВАЯ THE SAEM с улиточным муцином для восстановления кожи

Заказывала в ИМ HolySkin - прямая ссылка

Количество - 1 штука в упаковке

Это тканевая маска, причем очень обильно пропитанная.

Настолько хорошо, что если достать ее из пачки и взять в руки, можно случайно выдавить неосторожным движением пару капель пропитки. Аромат у нее легкий, нежный, не очень ассоциируется с улиткой, которая обычно пахнет довольно специфически. Обычная цена этой маски - около 100 рублей.

Прорези для глаз, носа и рта по размеру оказались нормальными, все очень подошло, что меня приятно удивило.

Маска на лице лежит удобно, никакого дискомфорта или пощипывания, зуда не было. Наоборот - прямо чувствуешь, как кожа увлажняется, настолько хорошо маска пропитана. Причем так хорошо и плотно прилегает к коже, что я продолжала ходить и заниматься домашними делами прямо в ней. Не со всеми тканевыми масками это мне удавалось - многие так и норовили сползти вниз, а эта маска довольно удобная!

Маска очень хорошо увлажняет кожу, зрительно ее даже освежает и словно даже немного разглаживает рельеф кожи!

За что же всего четыре балла, а не пять?

• Кожа после нее все же блестит и немного жирновата на ощупь, хотя ничего такого жирного я в этой маске изначально даже и не заметила;

• Эффект есть, но он не прямо ВАУ, то есть есть разглаживание и восстановление, но не настолько ярко выраженное, как это бывало с другими масками для лица!

• После нее есть очень сильное желание умыться с мылом - это как раз тот пункт 1, в котором я писала о том, что кожа по ощущениям жирная. Увлажнение отменное, но есть вот такая побочка в виде не комфортных ощущений и блеска кожи!

КОЖА БЛЕСТИТ
КОЖА БЛЕСТИТ

А вот спустя какое-то время, блеск исчез, и теперь кожа выглядит более "прилично":

Что я скажу в качестве заключительных выводов?

Маска дает прекрасное увлажнение и немного разглаживает рельеф кожи, но есть и такие недостатки, как блеск кожи (она у меня комбинированного типа, ближе к жирной, но зимой требует увлажнения), и не комфортные ощущения на лице. Нет, не аллергия - ее у меня нет на эту маску, а именно жирность и желание поскорее умыться!

МАСКУ ТКАНЕВУЮ THE SAEM с улиточным муцином я РЕКОМЕНДУЮ!

Но с учетом мелких нюансов, о которых говорила чуть выше. Для кого-то это мелочи, как для меня, а для кого-то довольно весомые недостатки, из-за которых человек не захочет иметь дело с таким средством. Для меня же это всего лишь мелкие недочеты.

Всем огромное спасибо за внимание!

Приглашаю Вас заглянуть на МОЮ СТРАНИЧКУ - возможно, там Вы найдете что-то интересное для себя.

Заходите, рада каждому!

Mysterious Flower рекомендует Тканевая маска для лица The Saem Pure Natural Mask Sheet Snail Восстанавливающая с муцином улитки

14.11.2016
Что-то кожа прям не расслабилась. Я бы напряглась Stare Вам, конечно, понятней со своей кожей, мы все такие разные.
14.11.2016
У меня тоже есть маска с муцином улитки, правда я ее еще не пробовала Smile
14.11.2016
Я обожаю тканевые маски, отличный способ разгладить мою сухую кожу с утра. Но вот с улитками у меня не складываются отношения, хотя жирный блеск я бы им простила Smile
Люблю средства с улиточкой, надо попробовать Smile
14.11.2016
терпеть не могу то чувство, когда хочется умыться после маски
14.11.2016
Люблю тканевые маски, в последнее время у меня появилось много средств с улиточной слизью Smile
14.11.2016
Не люблю жирность от масок, особенно, если возникает желание умыться.
14.11.2016
У меня тоже лежит такая масочка, буду пробовать)
14.11.2016
Мне тканевые маски от саем очень нравятся. Но у меня обычные были, а вот про эту улиточную часто слышу неплохие отзывы, но все же не восторженные)
Неплохая масочка)
14.11.2016
Да умываться с мылом бы не хотелось после маски.. странная маска.
14.11.2016
Неплохая маска, но без чудес, согласна с тобой Smile
14.11.2016
С удовольствием бы попробовала эту маску)))
14.11.2016
у меня тоже такая была в подарок, но я ее куда-то задевала и не могу найти)
ой, у меня такая была
14.11.2016
неплохая маска, можно попробовать) я вообще люблю тканевые маски с муцином улитки)
шикарная маска)
14.11.2016
мне такую маску Холискин прислали вместе с заказом. Очень понравилась Love . Кожа после этой маски становится гладкая и нежная, как персик Smile
14.11.2016
Ну вот, у меня еще не было тканевых масок после которых мне бы хотелось умыться. Обычно эссенция полностью впитывается в кожу лица и коже приятно)
Но в принципе это не очень критично Tongue
люблю такие маски Smile
Обожаю улиточек! Средства с муцином очень благотворной действуют на мою кожу
Хотела сегодня похожую купить, но что-то теперь сомневаюсь - жирности мне и своей хватает
15.11.2016
Улиточки не плохо ухаживают за кожей лица. А вот эффект, что хочется умыться сразу мне совсем не по душе.
Не плохая масочка!
15.11.2016
Отзыв напомнил мне, что в шкафу лежит точно такая же масочка Laughing out loud
15.11.2016
обожаю тканевые маски, особенно с муцином Smile
15.11.2016
Отличная маска! В последнее время мне очень нравятся средства на основе муцина улитки Shy
Я пока еще улиток не пробовала! Хотя интересно Smile
В целом неплохая маска Smile
15.11.2016
Нет, что-то мне такую маску не хочется пробовать. Puzzled
15.11.2016
Люблю средства с улитками!
15.11.2016
Сейчас только и слышно про косметику "из улиток", но я еще не пробовала
я закупила целую гору по 18 р Big smile
15.11.2016
Спасибо всем-всем за внимание к отзыву!

Венсди, это классно! Оптом дешевле! Big smile
16.11.2016
это же та, которая вам в подарочек попалась? Smile ну за бесплатно вполне неплохо
16.11.2016
tatyanadynko, да Smile Видела их в интернет магазинах по 100 рублей, около того Smile