Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 08:40

Сегодня речь пойдет о скрабе с морской солью от фирмы Спивакъ.

Прежде всего хотела бы уточнить, что скрабы я покупаю не просто для ухода за кожей или для отшелушивания и удаления врастающих волосков, а именно как вспомогательное средство при избавлении от целлюлита.

Мне очень нравится продукция Спивакъ и я решила попробовать и их скраб. Долго думала какой же выбрать. Ну и в конце концов остановилась на 2х вариантах: "с морской солью" и "апельсин и корица". Второй я еще не пробовала, да и желания, если честно, нет. Но обо всем по порядку))

Скраб представляет из себя белую очень нежную консистенцию с мелкими скрабирующими частицами, похожими на мелкую соль.

Можно заметить разницу:я пишу-белая консистенция, а на фото-желтая. Вот что значит натуральный продукт, к тому времени как я сделала фото, прошло несколько месяцев. Скраб изменил свой цвет. Возможно туда попала вода...

А вот и состав:

Итак, что же заявляет нам производитель:

Морская соль содержит комплекс микро- (бром, фтор, железо, медь, селен и др.) и макроэлементов (натрий, кальций, магний, калий, марганец, йод и др.), является мягкоабразивным средством, поэтому очищает и отшелушивает кожу, не травмируя ее. Повышает упругость и эластичность кожи, улучшает кровообращение, ускоряет восстановление кожи, уменьшает раздражения и воспаления, борется с целлюлитом. Эфирное масло гваякового дерева оказывает укрепляющее, тонизирующее, омолаживающее действие, масла бергамота и грейпфрута повышают упругость, улучшают цвет и выравнивают тон кожи. Эфирное масло иланг-иланг успокаивает и защищает чувствительную кожу, регулирует работу сальных желез, сужает поры.

Ну прям чудо какое то, а не скраб)))

Теперь расскажу Вам что же я заметила после его применения:

• в нем очень маленькие скрабирующие частички, поэтому отшелушивание действительно не будет травмировать кожу
  • после нанесения, слегка пощипывает кожу (как будто работает)))
  • после себя оставляет масляную пленку
  • абсолютно не повышает упругость
  • не улучшает цвет кожи
  • кожа после него не как у младенца))

Как видите, с заявленными требованиями он не справляется. Советовать я Вам его не буду, скрабы не сильная сторона этой фирмы, лучше купите у них что-то другое))

Можете почитать мои впечатления о другом скрабе, возможно окажусь Вам полезной))

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Частички не травмируют кожу
Недостатки
  • Не борется с целлюлитом
  • Не придает упругость
  • Неэкономичный
  • Оставляет маслянистую пленку
Lanka15не рекомендует