Опубликовано 12 Май, 2018 - 23:37

Это мой заключительный отзыв на банковскую тему, потому как на данный момент Ак Барс Банк - один из последних, с кем я имела дело. Ранее я уже писала о Сбербанке, Газпромбанке, Россельхозбанке и моем любимом Траст Банке.

Ак Барс Банк имеет несколько филиалов по всей стране. На тот момент, когда Центробанк начал отзывать лицензии, я как и многие жители России пребывала в суматохе в какой же банк доверить свои кровные. Могу сказать, что за эти годы меня носило из одного в другой. Smile

Увы, но пока с каждым полугодием процентные ставки снижаются и вклады обесцениваются. Поэтому я бегаю в надежде на более выгодные условия. Одним из надежных банков, который предлагает повышенные ставки, является Ак Барс Банк.

В последний раз я решила разбить свой доход на две части и основную сумму положила в Россельхозбанк, а меньшую сюда. Конечно, я миллионами не ворочаю, общая сумма смехотворна, но это так называемый неприкосновенный запас. На всякий пожарный... Smile

Итак, что могу рассказать о сотрудничестве с Ак Барс Банком?

Первое. Банк имеет повышенный процент по вкладам. При сегодняшней нестабильной ситуации в банковской системе этот фактор не может не радовать. Хотя тут не так все просто, ибо уровень инфляции съедает эти проценты повсеместно. Поэтому чем выше процент, тем лучше, хотя проценты сейчас везде примерно одинаковые.

Второе. Вклады застрахованы. То есть при банкротстве или иных неприятных случаях вы получите свои деньги назад. Если, конечно, правила игры и закон не поменяются.

Третье. Очереди. Они практически бесконечные! Операторы медленные, обслуживают человека долго. Окошки работают не все.

Четвертое. Я столкнулась, к сожалению, с некачественным обслуживанием. Пробыла в банке полтора часа, половину из которых потратила впустую!!! При оформлении я отказалась, чтобы мои персональные данные были получены третьими лицами и от всякого рекламного оповещения на телефон. Ну не люблю, когда организации звонят и бесконечно пишут о том, что мне одобрили кредит и прочая.

Так вот, из-за отказа подписывать сей документ, я прождала в ожидании не менее получаса. Плюс минут сорок просидела в очереди. Остальное время затратила на оформление вклада. Обслуживающий персонал работает из ряда вон медленно! Жирный минус!

В целом, условия банка удовлетворительны. Не думаю, что его закроют в ближайшие годы. На данный момент я являюсь клиентом Ак Барс Банка и надеюсь, что они наладят обслуживание в своих офисах.

На этом можно было закончить, но однажды я столкнулась с серьезной халатностью: банку был вручен документ, который, по прошествии определенного времени, должен был Ак Барс Банк возвратить, но этого не произошло. Поэтому высокий балл я поставить не могу! Клиентом этой организации больше никогда не буду!

Спасибо за внимание! Хорошего дня.

Альфа-Банк

Газпромбанк

Россельхозбанк

Сбербанк

Траст Банк

Достоинства
  • Вклады застрахованы
Недостатки
  • Большие очереди
  • Много бюрократии
  • Навязчивый алгоритм у банкомата
  • Некомпетентные сотрудники
Aleftina Arefне рекомендует