Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 10:16

Всем привет♡

Хочу поделиться с вами идеальным средством от Avene!

Попыталась выдавить остатки( обычно она поплотнее)

Как-то я решила сходить в аптеку за новым средством для умывания, потому что мое старое меня очень разочаровало- это была пенка для умывания от Тони Моли с экстрактом папайи, она очень сильно иссушила мою кожу и при умывании щипало, поэтому мне нужно было SOS средство!!!

Фармацевт после моих жалоб предложила обратить внимание на эту пенку, и я, прочитав обещание производителя, подумала, что это то, что мне нужно.

Данную пенку я использую после очищение кожи мицеллярной водой от L’Oreal(о ней можете прочитать здесь).

От производителя на официальном сайте:

Мягкая, не содержащая мыла, основа с вяжущими свойствами сужает поры. Запатентованная Глутаминовая кислота** регулирует выработку кожного сала. Увлажняющие компоненты восстанавливают эластичность кожи. Термальная вода Avène успокаивает кожу и снимает её раздражение.

После первого же применения она успокоила мою очень раздраженную кожу. Сама пенка очень нежная, ее приятно наносить на лицо. Она очень хорошо очищает кожу, конечно полностью от черных точек она не избавляет, но чувство чистой кожи очень даже присутствует после применения. Она очень легко смывается, не оставляет каких-либо плёночек и дискомфорта на лице. Не щипит, не раздражает кожу. После применения кожа не стянута, не жирнится.

Так же я очищаю ею область вокруг глаз, она не раздражает глаза, хотя они у меня очень чувствительные, ни разу не щипала, не сушило кожу.

Она гипоаллергенная !

Не вызывала прыщей, сыпи и тому подобное.

Хватает мне ее на 3 месяца, использую утром и вечером каждый день, утром мне хватает 1 нажима, вечером 2.

Она хорошо смоет легкий макияж (консилер, пудру, румяна), с водостойким все же не справится, но она и не должна.

Использовала ее после чистки лица, пилингов, когда кожа была еще больше чувствительной, и она никогда не раздражала, а наоборот успокаивала, даже после таких агрессивных процедур.

Объем 150 мл.

Цена 1000 рублей, вполне адекватна за такое качество и эффективность.

Закончила уже 5-ая баночка, однозначно буду покупать еще и еще.

Советую ее людям с сухой и комбинированной кожей, особенно чувствительной.

Спасибо за внимание, с любовью Anny_beauty!

Достоинства
  • + легко смывается
  • + не сушит кожу
  • 100% гипоаллергенное средство
  • Подходит для кожи вокруг глаз
Anny_beautyрекомендует