Опубликовано 8 Март, 2016 - 18:37

Про этот шампунь не слышал,наверное, только очень ленивый человек. Ведь это ж Натура Сиберика, предельно натуральная и распрекрасная, легендарная уже облепиховая серия, которая стала притчей во языцех. Я долго приглядывалась к этой серии и выбрала шампунь с ламинирующим эффектом - самый подающий надежды.

Шампунь в типичной огромной банке с удобной защелкой.

Запах - яркий, кисловато-ягодный, узнаваемый. На волосах держится долго. Цвет - оранжевый, консистенция жидковата. Оформление упаковки - на пять.

Пенится плохо, промывающая способность - на троечку (впрочем, шампунь завялен как органический, поэтому и пенится плохо).

С недавних пор мне удалось перейти на мытье волос раз в 2 дня. Поверьте, когда 10 лет подряд моешь голову каждый день, мытье через день - это просто рай. У меня жирная кожа головы, а осветление иссушает корни волос, что провоцирует ещё большее появление жирности. И, благодаря профсредствам, я добилась того, что даже на следующий день мои волосы выглядели хорошо, их вполне можно носить распущенными, они не жирнятся у корней и не имеют запаха.

Но с этим шампунем мои волосы грязные уже утром, если я их мою с вечера. На кончики действует неплохо, они не такие иссушенные, но никаких спецэффектов я не заметила.

Как и ламинирования. Конечно, всё не так плохо, как с ламнирующим шампунем от Грин Мама, там вообще из волос получается пакля. Здесь волосы хотя бы по длине не иссушаются. Да, становятся немного более прямыми. Но, возможно, потому, что часов через 8-10 висят как грязная пакля.

Цена - 250 р. (плюс бальзам). Лучше доплатить и приобрести что-то из "Капус" или "Оллин", чем брать это.

Достоинства
  • большая красивая бутылка
  • замечательный аромат
Недостатки
  • волосы как пакли
  • нет эффекта ламинирования
  • плохо промывает
  • провоцирует сильную жирность
Германе рекомендует
08.03.2016
Шампуньку не пробывала, был бальзам когда-то такой..весьма посредственный. Ламинирование- громко сказано, так ..легкий, усмиряющий, не более )
08.03.2016
Vita93, бальзам,кстати, даже получше,чем шампунь.от него хоть какой-то толк есть.
09.03.2016
_diamondgirl_,даже очень.
10.03.2016
Не самый удачный продукт, много негативных отзывов...
11.03.2016
Элиена Basharina, да,не советую брать.я им недовольна.