кошкина радость аватар
Опубликовано 1 Май, 2014 - 21:09
Достоинства: атмосферно, интересный и неожиданный сюжет
Недостатки: для меня их нет

ГЕНИАЛЬНО! Сто тысяч раз гениально. Это был просто вынос мозга из реальности на целые 8 часов из суток, пока я читала 450 страниц этого шедеврального текста. Я жила 8 часов в Англии в поместье  Мэндерли и когда книга закончилась,  я просто ещё  сутки не могла "выехать" из этого дома и пересмотрела все существующие на сегодняшний день экранизации этой книги.

Ребекка это имя я запомнила навсегда как олицетворение всего самого неприятного, что может быть в заложено Богом в женщину. Коварство, лживость, жестокость вот лишь малая толика этих черт которыми в избытке обладала Ребекка. И это вовсе не главная героиня романа, а лишь тень мертвеца, которая однако ещё и после смерти отравляет существование многим людям.

Детектив, драма, любовный роман, триллер и все это в одном флаконе. Я никогда не читала таких атмосферных, чисто английских детективов, даже у таких легендарных авторов как Агата Кристи и Конан Дойл.

В этом году, я "открыла" для себя немало прекрасных книг  и достойных внимания авторов, но таких сильных эмоций по отношению к "новой" книге я не испытывала очень давно. Умышленно не стала писать отзыв сразу после прочтения, ибо  он состоял бы из одних только  прилагательных в превосходной степени. Я успокоилась, мои мысли вернулись к реальной жизни, но положа руку на сердце, признаюсь, что даже неделю спустя, я все еще ошалевшая.

Рекомендую всем читать немедленно, если вы ещё не читали.

кошкина радость рекомендует Ребекка. Дафна Дю Морье

• Тигрочка аватар

Тигрочка 21 Ноябрь, 2014 - 04:33
    Согласна с вами, книга интересная, сюжет захватывает и заставляет переживать. Не зря же она была так много раз экранизирована! Smile
  • katerok98 аватар

katerok98 12 Февраль, 2015 - 14:57
    Зашла на Вашу страницу, и оторваться не могу от отзывов на книги. Одну за другой тащу в закладки.
  • кошкина радость аватар

кошкина радость 12 Февраль, 2015 - 18:41
    katerok98, спасибо! Ребекку прочите обязательно, эта книга не может не понравится.