Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 20:35

В данном отзыве я хочу сравнить наиболее распространенные марки оливкового масла. Масло "ITLV" я покупаю уже давно. В основном я использовала его в салаты, жарила на нем редко, все таки цена не самая бюджетная. Отдельно не употребляла, не для меня это. И все в целом устраивало пока не купила другое не менее известное масло "Borges".

Так вот сравнить их гораздо легче, когда в наличии сразу две бутылки. Обе из затемненного стекла как и положено. И то, и другое масло густеет при низких температурах. Это что-то вроде признака натуральности и качества. У "ITLV" запах оказался менее приятным на мой взгляд, хотя что уж там, жадно вдыхать аромат "Borges" тоже особо желания нет. Цвет первого масла более желтого оттенка, в то время как второй приближен к зеленоватому. На вкус "ITLV" также мне понравился меньше. Для испанских оливковых масел вообще характерно иметь горчинку. Короче, решила его отправить на жарку. Овощи с ним получаются идеально, никакого послевкусия не остается. И пользы (я надеюсь) больше, чем от подсолнечного.

Также часть масла "ITLV" я решила использовать для волос. И вот тут оно мне ну совсем не понравилось. Либо мои волосы и оливка не совместимы, либо именно это масло не подходит моим волосам. Оно просто ужасно смывается, даже после 3 промывки, есть ощущение сальности, а если не использовать бальзам, то волосы еще и путаться будут. Тот же кокос я могу смыть за 2 раза и никакой маски не надо - волосы гладкие и послушные. От оливки все равно отказываться не хочется, ведь как известно это одно из самых лучших масел для волос, еще и проникающее в их структуру. Попытаю счастья в следующий раз, но уже не с испанцами, а с итальянцами "Monini" и "Iberica".

К покупке рекомендую в том случае, если оно самое свежее из представленных в магазине или со скидкой, а так за его стандартную цену есть варианты поинтереснее.

А вот еще масло, которое стало для меня открытием!

dina12не рекомендует