Опубликовано 23 Декабрь, 2010 - 15:37

Такую установку сначала увила в работе у родственников много лет назад, воспользовалась лично через пару лет, когда одна знакомая предложила небольшой бизнес. Поэтому вот отзыв немного дополню и расширю этому моменту. И укажу кое -какие недостатки этой установки.

На кухне у родни увидела ,что там буйным зеленым цветом колосится лук.Я сначала подумала,что просто насадили луковицы в землю, чтоб свежий лучок к салату круглый год. А потом увидела,что оказывается это прибор.

Лук сажается не в землю,он бы корешками помещается в воду.А когда эта установка включается, создается ативное бурление воды и корни лука находятся как бы в воздухе насыщенном влагой.То есть поливать лук не надо,мошки не заведутся и лук растет быстрее, чем если сажать в землю.

В специальные отверстия помещаются о луковицы ,и через несколько недель уже можно кушать зеленый лук. Я тогда такую захотела, но стола она что то в пределах 900-1000 р.

Позже, одна моя знакомая как раз уже осенью, когда зеленый лук на грядках отошел, предложила мне небольшой заработок. В своей квартире у нее уже места не было, но вот эти установки были. Она мне предложила выращивать лук на перо. Установки эти она заказывала где то оптом по низкой цене.

Лук тоже предоставляла. Сразу скажу, что в последствии она поняла, что это не очень рентабельно и данный бизнес прикрыла, установки у меня забрала.

В целом, выращивать лучок для себя оказалось одно, но выращивать его на продажу, получилось не очень то прибыльно. Прибыль была, но не такая уж и большая. На личном опыте я столкнулась с тем. что установка издает определенный шум. У нас стояло 5 таких установок на кухне. Весь подоконник заняли. По глупости я включила 3 из них в один тройник, потом подошла как то его рукой коснулась, а он аж горячий. Пришлось срочно все 3 установки в разные розетки распределять по кухне.

Дверь на кухню закрывали, поэтому особо нам их гуд не мешал, хотя приходилось телевизор делать погромче,когда ели.

В целом с момента "посадки" до момента снятия урожая проходит 2, 5 недели где то дне 18. Еще все зависит и от лука. Например привозили с одной базы лук,он колосился просто, потом какой то другой привезли, стал расти не то что хуже, просто зелень не такая длинная и более плотная.

Однако, вот что еще хочу сказать. Позже, когда установки от меня забрали, я посадила лук обычным способом, в землю. Муж потом сказал, что все таки лук из земли на его взгляд более вкусный и ядреный. У лука от установки по его словам было меньше жгучести, а ему наоборот нравится "злой" лук.

Достоинства
  • Зеленый свежий лук груглый год
  • Лук растет быстрее чем в земле
  • Не нужно поливать
  • Нет земли-нет мошек
  • Окупает себя месяцев за 7-8
Недостатки
  • Сначало кажется что дорого
  • Шумит, но не громко
Фортунарекомендует
23.12.2010
интересная штучка, это получается типа контейнера с отверстиями? +1 Smile
23.12.2010
ну да он из 2 частей состоит..в верхнюю часть шставищь луковицы..в основную наливаешь водичку...ставишь верхнюю часть сверху...включаешь и все....
31.12.2011
Такую на каком-то канале в телемагазине рекламировали. Там она стоит 1,5 тыс руб
22.04.2014
вы наверно сами этим горем торгуете, я тоже преприниматель:взял одну на пробу.... и такую хрень я не могу покупателям продовать это только испортит мою репутацию