Среднее: 3.2 (61 голос)

discobolt аватар
Опубликовано 8 Январь, 2014 - 21:08
Достоинства: в принципе есть можно
Недостатки: вызывает аллергию, вызывает колики и запоры, меняет консистенцию и цвет кала

У жены молока после родов было меньше, чем необходимо младенцу и педиатр посоветовал давать дополнительно молочную смесь. Поскольку у ребёнка был очень редкий стул, раз в несколько дней, и он никак не мог прокакаться, врач посоветовала Нан комфорт. В тот же день он прокакался. Кормили неделю, какать опять стал редко, а испражнения постепенно становились всё зеленее и зеленее. На разных форумах пишут, что в принципе это в пределах нормы. Может быть. Но, стали очень сильно краснеть щёчки от диатеза и сохнуть кожа на лице. Перешли пока на фрисолак голд 1, щёчки стали краснеть меньше, стул стал чаще и желтого цвета. Но всё равно не идеально. Раз в день, раз в два дня. До этого от нан комфорта дня три не ходил в туалет по большому. Колики стали меньше, но больше стал срыгивать. Диатез полностью не прошёл, возможно из за аллергической реакции на некоторые компоненты питания супруги, хотя ничего не рекомендованного она не ест и соблюдает диету для кормящих. После прогулки и купания покраснения уменьшаются.

Попробовав лично нан комфорт и сравнив его с фрисо голд 1, могу сказать, что вкус у фрисо более натуральный и нежный.

discobolt не рекомендует Детская молочная смесь Nestle Nan Тройной комфорт для питания детей с рождения

NAN® Комфорт - смесь на основе частично гидролизованного белка молочной сыворотки.
Благодаря особой комбинации компонентов NAN® Комфорт:
- способствует устранению колик и запоров;
- способствует развитию и укреплению иммунитета;
- снижает риск развития аллергии, в частности, атопического дерматита, в первые решающие годы жизни.
L.reuteri - пробиотическая культура, которая:
- уменьшает вероятность появления колик и запоров;
- благотворно влияет на пищеварение ребенка;
- способствует развитию здоровой кишечной микрофлоры.
OPTIPRO® HA - оптимизированный гипоаллергенный белковый комплекс, который за счет умеренного гидролиза снижает риск развития аллергии на белки коровьего молока и легко усваивается.
Сниженное содержание лактозы способствует устранению пищеварительного дискомфорта в условиях временного дефицита лактазы, что часто встречается у детей в первые месяцы жизни или после острой диареи.
Категория: Товары для детей
Брeнд: Nestle
  • NAN Тройной комфорт нам не подошел

16.08.2016
    MamaVladi аватар

Всем привет! Хочу рассказать нашу историю про NAN Тройной комфорт, началось все с запоров у моего малыша, та смесь,что давали с роддома довела нас до запоров, я решила переводить его на другую смесь и мой выбор пал на недешевую смесь NAN Тройной комфорт.

• Налаживает работу кишечника при жидком стуле!

13.11.2012
    koz2012 аватар

Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв посвящен детской молочной смеси Nestle Nan комфорт. Эту смесь мы стали покупать своему сынишке, когда нам было 4 месяца. Мы переболели, простыли,принимали антибиотики, которые вызвали дисбактериоз и жидкий стул у нашего крохи.

• нисколько не помагет :(

10.05.2014
    Catherina.p аватар

Наш педиатр ), пыталась посадить нас на гиппоаллергенные смеси: AlfareNestle - это самая ужасная смесь, которая только имеется, ребнок плевался, не ел, срыгивал. А высыпания так и не проходили. Я мучила свое чадо около месяца.

• Наша история кормления НАНом

21.12.2013
    babajka аватар

Всем привет! Хочу поделиться нашей историей про НАН комфорт. Ребенок у меня первый. Никогда не приходилось сталкиваться с маленькими детьми наедине. Надеясь на себя, т.е на своё молоко - я не читала отзывов про смеси, не узнавала какие есть в магазинах, не узнавала про опыт подруг в этом плане.