Опубликовано 27 Февраль, 2012 - 13:37

Это одно из моих самых любимых произведений Ремарка. Если Вам интересны жанр и тема, затрагиваемая автором, то Вам обязательно понравится этот роман. Роман не теряет своей актуальности, любовь, дружба, человеческие отношение, добро и зло, и бесконечная грусть о прошлом и тревога за будущее - все есть в этом романе, по прочтении которого вы не кинетись сразу за новую книгу, а оставите время, чтобы посидеть и подумать. Наверное в этом и состоит сила произведений Ремарка."Хорошая память — основа дружбы и гибель любви". Думаю, каждый найдет в этой книге ответ на некоторые свои внутренние переживания и размышления.
Nerollaрекомендует
+++
  • 06.11.2016
    Еще одна замечательная книга Ремарка! О нелегкой эпохе межды двух войн, о молодых и не очень людях, оказавшихся оторванными от жизни.... О любви и преданности, самопожертвовании и сострадании... Как эти люди смогли так жить, все это перенести? Хотя, у них особо не было выбора.
  • 20.08.2014
    Эрих Мария Ремарк - писатель, которого знает каждый. Его знаменитые романы о так называемом "потерянном поколении" это не просто книги, это нечто больше, это сама жизнь. Роман "Возлюби ближнего своего" посвящен жизни еврейских эмигрантов.
  • 02.03.2012
    Не знаю,является ли Ремарк классиком зарубежной литературы на филологических факультетах, но для меня он- гений. Не хочу говорить о содержании романа, ибо его просто надо прочесть без рекомедаций. Ремарк для подростков,для молодежи,для людей зрелого возраста. Он никогда не устареет.