Хорёчек аватар
Опубликовано 4 Май, 2011 - 18:58
В борьбе с угревой болезнью я применяла много средств и Зинерит - одно из них. Действующим компонентом его является антибиотик эритромицин, также цинк.
Наносила я Зинерит по 2 раза в сутки на всё лицо, наверное лучше было наносить локально, т.к. шелушение появилось повсеместно,но не было чудовищным. Препарат жидкий и напоминает жирный спирт. Заканчивается довольно быстро, но его и нельзя долго хранить в уже размешенном виде. Стоит дорого, рублей 400-600 ориентировочно.
Эффект у меня был только на рецидивах, т.е. старые воспаления стали стремительно проходить, а новые не уменьшались и продолжали появляться как обычно. Главное, что хоть чем-то помог, меня и это порадовало.

Хорёчек рекомендует Дерматотропные средства Astellas Pharma Europe B.V./Yamonouchi Зинерит

Средство для лечения угревой сыпи и подкожных высыпаний
  • Хорошое средство , но есть но...+рецепт средства от прыщей(проверенно на себе)

01.02.2013
    Alikoshka аватар

Данное средство использую периодически в момент обострения прыщей. Мне кажется в последнее время это средство стало дороже. Удобно смешивать 1 вылить во 2 тюбик и можно пользоваться, самое главное поставить дату когда вы начали использовать средство( срок годности готового раствора всего 5 недель). Читать далее

• не всем помогает

21.09.2010
    yuliabarbie аватар

Средство не плохое,но не всем помогает.Лично мне он помог,но я им пользуюсь очень редко вскочит прыщик помажу) Но вот не уверена,что он поможет людям с явными пролемами с лицом. Читать далее

• Это антибиотик! Вызывает привыкание!

04.05.2011
    _euphoria777 аватар

Я использовала Зинерит 2 раза. У меня проблемная кожа, постоянно появляются прыщи. Первый раз купила Зинерит. Пользовалась им, как положено по Инструкции 10 недель. Результат был отличный! Прыщи ушли, практически не беспокоили. НО! Читать далее

• Средний

27.04.2011
    Bezruk аватар

До перехода на Базирон пользовалась Зинеритом. Вначале действительно помогал, но потом его действие сошло на нет, где-то через год, думаю потому, что там в составе антибиотик, и мои бактерии к нему стали резистентны) Достоинство одно - помогает от прыщей. Читать далее