Опубликовано 30 Август, 2013 - 00:54

Так уж вышло,что за последние 2 месяца мне довелось испытать оба эти устройства. Что сказать, если айфон попал к нам в дом случайно, то самсунг мы выбирала я сама ))), требования не хитрые, мне хотелось, чтобы у меня был постоянный доступ в интернет, большой экран и аппарат белого цвета. Чуть не купили htc,но были в магазине только серые и черные. Итак:

Телефон от Apple, конечно, выглядит солиднее и внушает доверие. у самсунга кругом сплошной пластик,как первом сенсорном их телефоне 5230.

Пользоваться айфоном, как мне показалось, немного проще,надо совершить минимум действий,чтобы что-найти. Правда сперва пришлось повозиться, чтобы зарегистрировать его в системе. Минус его в том, что большинство приложений платные или псевдобесплатные, то есть скачиваешь бесплатно, а чтобы полноценно пользоваться надо платить.

САМСУНГ в этом смысле лучше, для андроид есть масса бесплатных приложений, качай и радуйся жизни.

Не могу не отметить дизайн девайса. Хороший большой экран. На максимальной яркости даже в солнечный день пользоваться им достаточно комфортно. Удобно лежит в руке. Большой плюс ставлю его задней крышке. У многих телефонов от Самсунг задние крышки разбалтываются очень быстро и потом совсем перестают держаться. Здесь другая система защелкивания. И еще большой плюс в том, что купив чехол-крышку, родную крышку от телефона я вообще теперь храню в коробке как запаску.

Использую его уже почти 2 недели. Инет ловит лучше чем айфон!!! Уверенно это заявляю, в городе разницы не видно, но вот за 120 км от Москвы, айфон очень часто тупит, в то время как самсунг спокойно открывает страницы.

и да!!! Батарею держит гораздо лучше айфона. Могу проходить с утра до вечера не

заряжая, при умеренном пользовании. Если включено приложение Карты,особенно от яндекс, то садится очень быстро.

Камера у него не ахти,долго фокусируется,многие снимки выходят размытыми. В встроенной памяти немного - 8 Гб, но есть возможность использовать карту памяти.

Сегодня при попытке рассчитать условия кредита на сайте сбера внезапно

вырубился и не включался, пока не вынули и не поставили на место

аккумулятор.

в целом плюсов больше, чем минусов. Так же радует его цена. За айфон отдали 25 тыр, а за самсунг - 15. Плюс 1,5 тыщи за чехол.

Боевая подругарекомендует
21.09.2013
Зарядку держит всего 1 день О_о ?
Да, один день,но это же смартфон
17.12.2013
У меня такая же модель, если убрать все лишнее в настройках, поставить яркость на минимум и использовать только для звонков и смс, хватает на 4-5 дней. Если активно пользоваться дополнительными функциями (интернет, приложения), зарядки хватает на 1-2 дня.
Если на минимуме стояла яркость, то на улице было плохо видно, интернет у меня постоянно используется, то сама читаю, то дочь что-то смотрит. Одним словом, заряжаю каждый день.