Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 15:03

Обрадовалась, увидев веганский сыр, и тут же купила его! К сожалению, только потратила деньги зря Sad

Уж на что я человек непридирчивый и практически всеядный в рамках вегетарианства, то этого сыра смогла съесть только маленький кусочек. На мой вкус он просто отвратительный.

Слишком много крахмала в составе. Отдает каким-то колбасным сыром, плюс заметно, что напихали очень много специй, чтобы хоть какой-то вкус был.

Состав для тех, у кого не открывается изображение:

Вода, масло кокосовое, крахмал картофельный модифицированный (не ГМО), крахмал кукурузный, соль морская, экстракт дрожжевой, изолят белка горохового, специи (содержат горчицу), кислота молочная (растительного происхождения), ароматизатор, краситель бета-каротин.

Пищевая ценность данного продукта вообще под вопросом. Так как основными ингредиентами продукта являются вода, масло и крахмал, имеем много жиров (возможно есть и насыщенные жиры, просто не указали), углеводов. Белка - кот наплакал. Калорий - 390 в 100г. , как в конфете!

Думала натереть в макароны, может тогда будет более-менее съедобно, но он довольно быстро в непригодный вид пришел, засох и я решила просто сыр выкинуть.

Заплатила я где-то 190 рублей за 280 грамм, что выше цены обычного сыра. Одно разочарование.

Достоинства
  • натуральный состав
  • подходит для веганов
Недостатки
  • калорийный
  • много жиров в составе
  • невкусно
Cherrywinsне рекомендует
15.10.2015
Какая гадость и спасибо за предупреждение. Smile
18.10.2015
Даже выглядит несъедобно Puzzled
часто видела когда его берут в магазинах, но сама не решалась видимо не зря
  • Постараюсь быть беспристрастной, но, честно говоря, я прочно подсела на этот сыр. Впервые я попробовала его на эко-фесте с Петербурге, VolkoMolko предлагали продегустировать новинку. Ух! Неописуемо! Нежная консистенция, сырный вкус (только еще вкуснее, чем обычный сыр, в нем целый букет!).
  • 03.10.2015
    Всем привет Начну с того, что сама я являюсь вегетарианкой, но очень интересуюсь веганским питанием и веганскими продуктами. Узнав, что относительно недалеко от меня есть веганский магазин (кому интересно, это Happy Vegan в Митино), поспешила туда и приобрела себе вот такой сыр.