Опубликовано 8 Январь, 2011 - 16:45

Очень хотела приобрести этот гель для умывания, очень уж его расхваливали! Для начала скажу о консистенции: очень нежная, перламутровая, с прелестным, свежим ароматом, прекрасно пенится. Наносится и распределяется по коже очень хорошо, отлично смывается,лицо очищает замечательно, смывает остатки макияжа. Аллергии, высыпаний не вызывает, мне показалось, что даже успокаивает и охлаждает личико. Но...после умывания этим гелем у меня стягивает кожу, приходиться наносить сразу же крем. Сделала вывод, что лучше этот гель использовать в теплую пору года, но не зимой. Моей комбинированной, склонной больше к жирности, коже зимой этот гель не очень-то подошел! Попробую его еще раз, когда будет весна-лето! Не даром же говорят косметологи, что в холодное время лучше использовать кремообразные умывалки, а летом - гелевые. Вот и проверю!
Достоинства
  • невысокая цена
  • потрясающий запах
  • экономичен
Недостатки
  • стягивает кожу
DianaKрекомендует
  • 02.02.2013
    Такая умывалка тоже есть в моей коллекции. и лежит она у меня в ванной наверно почти год. Как то не приглянулась он мне. Раньше лежал на полочку у раковины и я пыталась им умываться, смывать косметику. Но для этого он совсем не пригоден! Мою по два раза а он все равно ничего не смывает!
  • 11.02.2014
    Здравствуйте,всем читающим! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о геле для умывания от орифлэйм. Объем у средства 150 мл. Расходуется очень экономно,консистенция густоватая бело-зеленого цвета. Аромат ненавязчивый,с легкой отдушкой,очень приятный. Приобрела я за 129 рублей. Код: 18918.
  • 15.04.2011
    С чего начать? Пожалуй с самого начала...Как то так получилось, что гель для умывания заканчивался и необходим был на смену новый, заказала в "Орифлейм". Выбирала специально с алое - как раз подойдет - а нет "алое" кожу не спасло!
  • 11.12.2010
    Я тоже выписала себе такой! После первого применения поняла что закажу его снова и снова))) У меня кожа жирная и вот такой вот гель очень даже нужная штука!!!Отличный запах и выливатся столько сколько нужно! (но всё равно эта бутылочка не удобная...)Какая-то она грубая!