Vbitymrf аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 15:20
Достоинства: большой и яркий, отлично выполняет свои функции
Недостатки: материал коврика

Коврик был одной из первых покупок для наших двойняшек. Удачной покупкой. Правда есть один БОЛЬШООЙ МИНУС.  Но обо все по порядку.

Обычно серьезно подхожу к любому приобретению, дабы не допустить бесполезного расхода семейного бюджета. Ведь при наличии в семье маленьких двойняшек эти расходы и так не малые.

После долгих раздумий и изучений ассортимента имеющихся на рынке развивающих ковриков мы наконец стали счастливыми обладателями Taf Toys 3 в 1.

Сразу скажу – коврик понравился! И нам, и малышам.

Важным критерием при выборе коврика был его размер: он обязательно должен был быть большим, так как детишек двое. Этот коврик очень большой – 1Х1.5 м. Поселился коврик пока на родительской кровати, но когда малыши подрастут и будут осваивать навыки ползания, его можно будет постелить прямо на пол, ведь коврик достаточно толстый.

Коврик ну очень яркий. Возможно даже, кому-то покажется «ядовитым», но это дело вкуса.

Подвесные игрушки – их на дуге 4 (музыкальный мячик, вибрирующая ящерица-дракончик, бабочка-колокольчик, жираф-пищалка) сначала показались нам немного странными.

Мы даже не сразу поняли, что жираф это жираф, приняв его за желтую мышку или крыску))) Но на самом деле игрушки прикольные, нестандартные, оригинальные и нравятся деткам. Кроме того, форма игрушки очень удобна для маленькой детской ручки. Еще у бабочки-колокольчика очень приятный звон, как у неваляшки в нашем детстве.

На дугах есть еще дополнительные петельки для крепления игрушек. Так что, когда имеющиеся игрушки перестанут вызвать у деток интерес, можно их заменить или подвесить дополнительные.

На самом коврике тоже много увлекательных элементов (шуршалки-пищалки), которые ребенок оценит, когда будет лежать на животе.

Мы еще маленькие и пока не лежим, но мною уже замечено, что пищащая кнопочка довольно туго нажимается, тем более для ребенка, но возможно это только на мягкой поверхности, ведь у нас коврик расстелен на кровати.

Согласно этикетке, коврик разрешается стирать только руками и при 30 градусах. Для мамы двойняшек стирать руками – это непозволительная роскошь, поэтому коврик без содрогания был отправлен в стиральную машинку. Стрику пережил отлично – не пострадали ни материал самого коврика, ни расположенные на его поверхности пищащие и шуршащие элементы. Кстати высох тоже достаточно быстро – за ночь.

Кстати о материале коврика. Это пожалуй единственный, но очень большой его недостаток. Одно слово – ПОЛИЭСТЕР. Не совсем полезный для контакта с малышом – кожа немного потеет, если не подстелить пеленку. Кроме того, поверхность коврика сильно притягивает к себе пыль. То же можно сказать и о «бархатистых» дугах коврика. Пыль плохо счищается и руками, и при стирке в машинке. С такой же проблемой мы столкнулись, когда купили шезлонг из этого же материала.

Нашим деткам сейчас полтора месяца. Они с удовольствием лежат на коврике и пока только наблюдают, как мама с папой играют с игрушками, шуршат и звенят в колокольчик. Надеюсь, в дальнейшем интерес к коврику будет расти, ведь он рассчитан на разные «возрастные категории» младенцев – для самых маленьких  интересны игрушки на дугах, для тех, кто лежит на животике – элементы на самом коврике (для них есть еще и подушечка для лежания на животике), прорезыватели - для тех, у кого режутся зубки. Для подросших деток планирую использовать коврик при поездках на природу и пляж.

Коврик удобно хранить. Можно просто свернуть края коврика к середине и застегнуть на имеющиеся липучки. Так он у нас ночует.

Что же касается цены коврика.  Она выше средней. Но здесь вы платите исключительно за размер, так как больше ничем этот коврик не отличается от ковриков средней ценовой категории, и за его цену можно приобрести более функциональный коврик меньшего размера.

Vbitymrf рекомендует Taf Toys Игровой коврик

Категория: Детские игрушки