Опубликовано 30 Сентябрь, 2010 - 22:03

После покрытия ногтей я всегда наношу какое-нибудь средство для быстрой сушки лака. Данный продукт приобретала уже не раз. В целом ощущения неоднозначные. Нравится то, что лак действительно сохнет быстрее, то есть средство со своей задачей справляется)) Наносить, с одной стороны, удобно, так как там предусмотрена специальная пипеточка. Но с другой стороны тут и начинаются неприятности. Может, со мной что-то не так, но я не могу распределить это средство строго по поверхности ногтя. Оно растекается, в итоге у меня пачкается и стол, и даже одежда. Хотя тут я приноровилась наносить это средство над раковиной). Но это еще не все. Также при нанесении оно распространяется по верхним фалангам пальцев. После этого кожа в этих местах становится сухой (ну раз лак сушит, че бы кожу не подсушить заодно). Вытереть пальцы очень трудно, так как можно повредить маникюр. Да к тому же средство само по себе еще и маслянистое. По инструкции нужно капнуть сушку на каждый ноготь и ждать, пока она вся не высохнет. Как только высохла, значит и лак уже не смажется. Но у меня еще ни разу оно до конца не высохло))) Когда я уже чувствую, что лак схватился, тогда я это средство аккуратно смываю. А до этого момента приходится именно, что ждать минут по 20, так как делать что-то масляными пальцами практически невозможно. За все, что берешься, пачкается. В этом и заключается главный недостаток данного продукта) И еще мне не нравится резкий запах. Расходуется тоже очень быстро.
Несмотря на недостатки, это средство я иногда покупаю, так как оно привлекает меня ценой (ок.100 руб.) и всегда имеется в наличии, в отличие от других подобных продуктов.
Достоинства
  • Разумная цена
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Жидковато
  • Имеет неприятный запах
  • Масляный
Schantalрекомендует
29.12.2010
А Вы аккуратно салфеткой вытирайте пальцы,главное,до самой ногтевой пластины не дотрагиваться(только слегка промокунуть по бокам).Лично я так делаю)
29.12.2010
Спасибо! Если вдруг еще раз куплю, буду знать, как с ним управляться! Smile