Опубликовано 21 Март, 2013 - 19:56

Безусловно, если ребенок неправильно берет грудь, не захватывая полностью всю ареолу, если он «работает» зубками, если от кормлений соски потрескались, то тогда ест ьсмысл попробовать силиконовые накладки на соски. Хотя бы на то время, пока трещинки не заживут, и не будет больно кормить малыша.
Сами накладки Авент сделаны очень качественно, форма их анатомическая. Силикон приятный, однородный. Дырочки в накладках сделаны аккуратно, ровно, без всяких зазубрин.
Я решила использовать накладки на соски по той простой причине, что у меня сразу после родов обнаружилась плоская форма сосков. То есть, грубо говоря, ребенку не за что было взяться. Вот и купили мне домашние такие накладочки, чему я сначала очень обрадовалась.

Все было бы идеально, если бы не обнаружились несколько отрицательных моментов при использовании.

Выяснилось в процессе кормлений, что ребенку очень неудобно, губки соскальзывают по силикону. От молока силикон становится неимоверно скользким. И сын постоянно отпускал и брал грудь снова. И так бессчетное число раз при кормлении, под конец ребенок уже просто хныкал и нервничал, что не может поесть спокойно. Возможно, у деток с более широким ртом или более мощной «хваткой», чем у моего ребенка, такой проблемы может и не возникнуть.

Второй момент, который мне не понравился, это то, что мои собственные соски не тренировались при таких кормлениях. Когда мы бросили кормиться через накладки, соски постепенно приняли нужную вытянутую форму, и кормить стало очень комфортно.

Ну и последнее. Накладки на соски – это еще одна возня с постоянным мытьем и обдаванием кипятком накладок. Бесконечная эпопея.

Так что это очень индивидуальное дело – применение накладок. Кому-то может подойти идеально, а кому-то, как нам, только мучения.
Достоинства
  • Приемлемая цена
  • Тонкий силикон без запаха
Недостатки
  • Не нравятся ребенку
RosaLiне рекомендует
20.06.2013
спасибо за отзыв! Нам, наверно нужно их прикупить, у нас скоро зубки, очень боюсь, что будет кусаться! Shock
05.02.2015
Это хорошо, что ваш малыш взял потом грудь. У нас так не получилось.