Опубликовано 8 Июль, 2014 - 01:49

Если вы хотите по настоящему хороший телефон. то будьте готовы отдать большую сумму денег. Это всё таки бюджетник и многого от него ожидать не стоит. Но, есть свои фишки от Nokia, а это не может не радовать! Особенно если вы так как и я не равнодушны к 'Nokia'! Smile

Операционная система этого смартфона сделана на Android. Сперва может показаться что это Windows Phone, но нет. Это Android c интерфейсом Windows Phone, вот как!)

Доступа к Google Play нет. Но его можно установить из каталога Nokia и других партнеров компании.

Простенький, но приятный на вид смартфон. Бывают подвисания и притормаживания. Но за такую цену грех жаловаться. Подробнее расскажу внутри.

В нём стоит 2 ядра по 1 000 МГц, похвально за такие то деньги. Поддерживается сразу 2sim - карты. Корпус сделан полностью из пластика. В данном смартфоне стоит IPS матрица, это так же похвально. Обычно за такие деньги производители ставят TFT. Разрешение экрана всего 480x800.

Камера на 3 Мп, не буду говорить какая она, тут и так всё понятно. Фронт. камеры нет.

Наверное главный минус этого аппарата это оперативная память, оно составляет всего 512 МБ. Своей памяти в смартфоне 4 ГБ. Память можно увеличить с помощью microSD карты (до 32 ГБ).

Батарея более менее нормальная для такого аппарата - 1 500 мАч. Будет держать около 2 дней если просто звонить.

В итоге я могу сказать что сам по себе телефон смартфон хороший, удобный, компактный, стильный и дешевый. Если вы ищите не дорогой но достойный смартфон, попробуйте подержать в руках именно эту модель, а может быть это Ваше!

Достоинства
  • 2 ядра по 1 000 МГц
  • 2SIM
  • GPS, 3G - 3.5G, Bluetooth
  • IPS матрица
  • Wi-Fi
  • Аккумулятор
  • На данный момент доступно 6 разный цветов
  • Поддержка MicroSD
  • Радио, диктофон
  • Удобный и хорошо лежит в руке
Недостатки
  • 512 МБ оперативки
  • Android в стиле Windows Phone
  • Камера 3 Мп
James Bondрекомендует
08.02.2015
Периодически держу такой в руках - телефон моей мамы, которая не всегда с ним справляется. Мне он жутко не нравится! У меня сейчас бюджетная сонька (xperia e3), до нее был самсунг гэлакси s4 mini двухсимочный. Ни в какое сравнение не идут по удобству пользования. У этой нокии тупейший какой-то сенсор - более или менее нормально воздействовать можно только стилусом, пальцем фиг попадешь куда надо. Очень неудобная клавиатура. Интерфейс тоже какой-то дурацкий... Сонька моя всего в два раза дороже, но в 100 раз удобнее.
Вообще давний пользователь Нокии, первый мой смартфон был N95 mini. Но каждый следующий нравился мне все меньше и меньше Sad Пришлось изменить сначала с самсунгом, а теперь я и вовсе фанат Сони Wink
08.02.2015
У каждого свои вкусы и предпочтения! Тем более, вы говорите что ваша Sony в два раза дороже, поэтому она и лучше - потому что дороже и к ней приписаны более мощные характеристики чем к Nokia) А может быть вам просто не повезло и попался такой телефон Sad Но в любом случае этот Nokia хорош за свои деньги. Цена и качества соответствуют. Платим больше - получаем больше и лучше, платим меньше - получаем меньше и хуже! Все просто! Smile