Среднее: 3.6 (всего голосов: 54)

lenchik-ekb аватар
Опубликовано 14 Сентябрь, 2013 - 13:24
Достоинства: компактный и удобный в использовании, не засоряет стиральную машинку, хорошо стирают, экономичная упаковка
Недостатки: - высокая цена, резкий запах после стирки

Недавно открыла для себя капсулы для стирки белья. Купила для белого и светлого. Для цветного белья капсулы фиолетовые, у меня зеленые - для белого.

Результат меня очень порадовал:

ПЛЮСЫ:

- белье "скрипит" после стирки

- белые вещи не теряют своей белизны после неоднократных стирок

- качество отстирывания высоко : отлично справляется с разными пятнами без предварительной обработки, следы у колготок отлично отстирывает.

- очень удобно применение (не засоряет машинку, положил в бачок и забыл)

МИНУСЫ:

- цена завышена

- в составе одна химия, предупреждают честно, что возможно аллергия (но у нас не обнаружилась, ттт)

- запах химический не слишком приятный, поэтому ставлю на доп. полоскание.

Коробка компактная, удобно хранить:

В составе химия конечно, предупреждение что нельзя КУСАТЬ, сжимать капсулу и трогать влажными руками:)

Состав
Состав

Коробка на защелках

Есть разные упаковки., по 16 и больше капсул. Я для пробы взяла 16 за 250 р (по акции в Мегамарте). В среднем 350-450 стоит в других магазинах. На озоне смотрела за 330 п акции в наст. момент можно было заказать.

Капсула достаточно большая, у меня машинка на 4,5 кг - 1 хватает на стрику. Если машинка больше и очень грязное бельё, то рекомендуют использовать две.

При стирке пены практически не образуется:

Ну и примеры стирки белья:

Детские колготки, подошвы даже у застиранный стали намного лучше, чем были после стирки порошком.

Кухонное полотенце, обычно всегда быстро теряет вид, и белое становится сероватым.

Тут отстиралось все и идеально:

Детская футболка - пятно от лекарства, видимо маслянистое, отстиралось отлично, цвета яркие остаются такими же, белые - белоснежным.

Вывод:

Результат стирки мне понравился, но запах мог быть послабее и по нежнее. Выходит дорого стирать капсулами постоянно, поэтому пока только для белого оставляю.

lenchik-ekb рекомендует Средство для стирки Ariel Active Gel Capsules

Категория: Бытовая химия
Брэнд: Ariel
Тип бытовой химии: Средство для стирки
  • Iruna аватар

Iruna 14 Сентябрь, 2013 - 13:45
    видела у нас в продаже, но цена не понравилась.

lenchik-ekb 14 Сентябрь, 2013 - 13:51
    Iruna, да, цена мне тоже не сильно нравится
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 14 Сентябрь, 2013 - 13:56
    у нас в супермаркете они 230р, сейчас пользуюсь теми,что для цветных вещей фиолетовые, все нравится, состав конечно химический, никто и не говорил про Эко порошок, запах у фиолетовых мне нравится, когда белье еще мокрое,то аромат явный, сухое уже пахнет оочень слабо, вы еще забыли об одном достоинстве, стирая этими капсулами кондиционер не нужно использовать,вот и экономия отличная, 1 капсула равна 150г обычного порошка,т.е. это целый барабан белья весом более 4кг, если даже взять 6 крупных стирок за месяц, то капсул хватит почти на 3 месяца..мне кажется это нормально для цены в 250р, за 400 я бы их никогда не купила, а в использовании мега-удобно...
  • Amateur cosmetics аватар

Amateur cosmetics 14 Сентябрь, 2013 - 14:15
    Отличный отзыв и хорошо что порошок отстирывает, но я предпочитаю бесфосфатные средства Shy
  • Пченчик аватар

Пченчик 14 Сентябрь, 2013 - 14:18
    Я в этом плане жуткий консерватор,порошком привычнее.За 250 взяла бы на пробу,а так ,думаю,нет...

lenchik-ekb 14 Сентябрь, 2013 - 14:30
    Amateur cosmetics, бесфосфатные на мой взгляд лучше) Но я пока не перешла. Запаха у бесфосфатных практически нет, качество стирки примерно одинаково, цена?? Надо считать, думаю не сильно отличается от этого геля.

lenchik-ekb 14 Сентябрь, 2013 - 14:32
    S_Lookki, у фиолетовых запах не знаю.. Ради запаха взять что ли на пробу?Smile А у зеленых капсул мне не понравился. А по поводу стирок, я стираю чаще чем 6 р в месяц, двое детей.
  • Пани Панда аватар

Пани Панда 14 Сентябрь, 2013 - 16:33
    давно искала про эти штуки отзыв!!!
  • GlamCranberry аватар

GlamCranberry 14 Сентябрь, 2013 - 20:00
    хорошо отстирывают эти капсулки Smile
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 15 Сентябрь, 2013 - 21:24
    Любопытное средство, в рекламе видела. Цена конечно высоковата.
  • Musaka аватар

Musaka 18 Сентябрь, 2013 - 05:03
    Я по акции покупаю за 250 рублей=) Мне тоже нравится стирать с этими капсулами! В атлант-косметик часто скидки на них бывают=)
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 18 Сентябрь, 2013 - 16:54
    закончу мешок порошка и куплю капсулы, только не Ариэль, а Персил Smile
  • ЮляЛ аватар

ЮляЛ 19 Сентябрь, 2013 - 14:37
    В соседском магазине акция, контейнер стоит 290 рублей, вот решила отзывы почитать... может и куплю. Если честно кажется очередным маркетинговым ходом, постоянно пользуюсь жидким Персилом или Фрош, они дешевле.
    Цена без акции не хилая!
  • Lucky7 аватар

Lucky7 25 Сентябрь, 2013 - 23:20
    У нас дороже продают.
  • Лада Валентиновна аватар

Лада Валентиновна 14 Октябрь, 2013 - 13:03
    Буду знать, для меня полезный отзыв, спасибо )))
  • Тишина аватар

Тишина 2 Декабрь, 2013 - 12:14
    Затоптанные колготки так изменились???Ого!Мне надо!
  • Evgeniya23 аватар

Evgeniya23 2 Декабрь, 2013 - 23:22
    Хорошая вещица. Надо будет попробовать

lenchik-ekb 3 Декабрь, 2013 - 05:36
    Тишина, колготки затоптанные конечно, но "свежие". Дочка в школе переодевается сама, может и мимо побегать. Так что стираем часто.
  • jekio аватар

jekio 4 Апрель, 2014 - 15:09
    Очень информативный отзыв, умница, хорошие доказательства в виде фото.

lenchik-ekb 4 Апрель, 2014 - 19:26
    jekio, спасибо)) Еще бы запах получше у средства - было бы совсем отлично. У меня до сих пор есть эти капсулы (купила осенью, уже апрель). За 5 стирок надоел запах.. теперь стираю только выборочно, и дважды ополаскиваю