Среднее: 4 (1 голос)

sweet_Karamelka аватар
Опубликовано 1 Октябрь, 2013 - 14:04

У меня, наверное, самый противный тип кожи- комбинированная. Т-зона жирная, щеки, виски, шея- нормальные. Но то, что кожа на лбу жирная не мешает ей еще и шелушиться. особенно в холод. Так как лето прошло, а впереди суровая зима, я решила, что надо питаться и увлажняться. Выбор мой пал на тоник Локситан, так как необходимость в спиртовых тониках отпала.

о самом тонике: это прозрачная жидкость, по консистенции как вода. с очень слабым ненавязчивым запахом. сейчас даже и не вспомню, какой у него аромат. но уж точно не противный, иначе я бы запомнила))

флакончик- спрей. для меня это больше минус, чем плюс. люблю,когда тоника на ватном диске много. еле влажного мне точно не хватит, чтоб стереть килограмм туши, который  я на себя накладываю))))) а тут приходится по сто раз нажимать на дозатор, чтоб сделать ватный диск мокрым. в общем, время от времени психую, откручиваю крышку и просто наливаю))

перед тем как упить, кстати, протестировала на руке. кожа на руках очень- очень сухая (такая особенность). на руке понравился. кожа мягче стала. и вроде как увлажнилась.

взяла на пробу небольшой флакон 100 мл.

ну а теперь об эффекте и об ощущениях.

плюсы:

1)шелушение на лбу ушло за одно применение

2)можно смывать макияж с глаз- не щипет ни капельки

3) при попадании на губы и впоследствии на язык не горчит, не мерзкий, неприятных ощущений не вызывает (отмечу, для меня это очень важно, потому как целуюсь часто и муж очень недоволен, если губы или какая- то другая часть лица горькая, да и просто кушать неприятно.)

4)практически не оставляет ощущения присутствия чего- то на коже (чуть липнет, чуть стягивает при зевке или улыбке, но это терпимо) но это по сравнению с другими неспиртовыми тониками, которыми я пользовалась

5)кожу увлажняет, мягонькая, приятная

теперь минусы:

1) после спиртовых тоников ощущение мне все равно нравится больше.

2) вылезла пара прыщиков. точно от него, потому как больше неоткуда.

3) дозатор-спрей меня убивает(но это субъективно, все понимаю)

4) мне кажется, придает немного блеска коже. то есть в моем случае применять только дома, потому как когда лицо блестит это не комильфо.

ну и состав напоследок)))))))

на этикетке-переводе на русский сказано:

Состав:вода, цветочные воды апельсина и василька,экстракт карите. бла бла бла. нас-то интересует полный перечень. смотрим на этикетке-оригинале. не буду все перечислять, там довольно большой состав. из наиболее шокирующего: метилпарабен(в тонике за 680 руб/100 мл!?!?!?!? что за кощунство?!), глицерин меня тоже не порадовал. отдушка(зачем, если запаха нет практически? пусть уж лучше пахнет как пахнет. без нее), бутилен гликоль- может вызвать раздражение и аллергию на коже. ну и еще с пяток каких- то странных слов, которые мне ничего не говорят. состав- то на троечку.

в общем. буду пользоваться, но скорее всего больше не куплю.

sweet_Karamelka не рекомендует Тоник L'occitane Освежающий тоник для лица

Тип: Тоник