Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Май, 2012 - 17:19

Напишу сразу, что это лишь мой мой отзыв о данном препарате, потому что все сугубо индивидуально.
Врач-гинеколог прописала мне несколько препаратов на выбор: джес, клайра и хлое, без всяких анализов. Выбрала я "Хлое"(устроила цена - около 350 рублей).
За 3 месяца приема данного препарата обнаружила у себя печальные изменения:
1) Целлюлит, к концу 3 месяца стала замечать появление "апельсиновой корки" на бедрах и (!) даже на животе;
2) начали болеть ноги, врач выписывая мне ок, предварительно делала узи на котором подтвердила варикозное расширение вен, хотя это противопоказание для приема ;
3) вес увеличился на 2-3 кг;
4) первый месяц упало либидо, но все со временем нормализовалось;
5) перепады настроения.
Но существуют и достоинства, которые многие недостатки могут перечеркнуть (конечно кроме целлюлита):
1) Грудь увеличилась на размер;
2) цена;
3) полноценный супружеский секс, без боязни появления нежелательной беременности, без ППа и неудобных презервативов.
Вообщем, врачи тоже не экстрасенсы и без анализов можно попасть впросак.
Достоинства
  • выросла грудь на размер
  • дешевле диане-35
  • нормализовался цикл
Недостатки
  • боль в ногах
  • вес
  • плаксивость
  • упало либидо
  • целлюлит
Elizabeta773рекомендует
12.11.2012
Я в шоке на вашего врача(Нельзя же просто так от балды назначать ОК(
22.11.2012
Мне кажется, что сейчас просто врачам все по фигу, если сам не напросишься на анализы да еще за свой счет, то лучший метод выбор ок - это пальцем в небо, хотя в период беременности я тоже особого рвения не наблюдала, поэтому параллельно наблюдалась в частной клинике!!!
  • 08.04.2016
    Случилось так, что моя знакомая прошла все анализы у эндокринолога и выписала себе эти КОК Хлое. Но она девочка немного в теле, и с жирной кожей и угревой сыпью. В связи с этим выявлено было наличие мужского гормона и прописаны эти КОК.
  • 24.08.2015
    Я начала пить этот препарат потому, что у меня был слишком высокий уровень тестостерона (больше, чем положено по норме иметь мужчине), в следствие чего (как мне тогда казалось), у меня имелись признаки гирсутизма (повышенной волосатости) - и я надеялась избавиться от ненужной растительности с…
  • Проблемы с циклом у меня начались еще осенью прошлого года. Месячные шли с интервалом в неделю. Сначала меня лечили от кисты, выписали циклодинон. Киста прошла, а вот таблетки помогли только на один месяц. Тогда меня отправили сдавать анализ крови на гормоны.
  • 20.02.2012
    девочки,начиная с 2006 года перепробовала 3 вида таблеток.регулон,диане-35 и хлое(разумеется всё строго по назначению врача).и убедилась,что все таблетки дают свои определенные побочки.но их можно смягчить.по крайней мере мне помогало.чтобы не было модочницы я пользовалась спреем эпиген-интим или…