Среднее: 4 (236 голосов)

katrene аватар
Опубликовано 30 Август, 2011 - 13:06
Недостатки: болезненность молочных желёз, вызывает страшные побочные эффекты, грудь рыхлая и мягкая, дорого, серьезные побочные явления

Назначил врач-гинеколог дабы вызвать менструацию: к моменту обращения у меня не было менстры аж 2 месяца. Итак, скажу о пользе Дюфастона и о его влиянии лично на мой организм.

1. Аппетит стал больше. А он у меня и так был не плохой.

2. На третий день приема появились головные боли после принятия таблеки спустя полчаса. Как-то пришлось даже пить Нурофен.

3. На 7 день приема к головной боли после принятия таблетки добавилась тошнота.

4. Молочные железы немного увеличились и стали мягкими и рыхлыми. Как во время ПМС.

5. Признак ПМС: раздражительность.

6. Менструация началась на 3 день после окончания 10-тидневного курса.

7. Следующая менструация началась спустя три недели (с начала первой). Т.е. не по циклу.

Минус еще в том, что цена препарата очень высокая - 600руб. Но, слава Богу, месячные начались и цикл, более менее, нормализовался - это главное. Однако, через 9 мес у меня опять начались сбои с циклом и...(смотрим дальше).

Дополнение за 2012 год:

Опять пришлось обратиться к Дюфастону, чтобы вызвать месячные, которых не было 3,5 мес из-за инфекций гарднереллы и уреаплазмы.

Выпила 1 таблетку. Закружилась голова, через час кожа на лице стала чесаться. Пришлось выпить "Цетрин" (от крапивницы). На след. день на лице появились аллергические прыщики Sad(( Больше не притронусь к "Дюфастону". Буду искать аналог...

katrene не рекомендует Гормональные препараты Solvay Pharma Дюфастон

• Чучундра 32 аватар

Чучундра 32 30 Август, 2011 - 16:03
    Менструация должна начаться приблизительно на 3й день после отмены. А вообще этот препарат гинекологи прям прописывают вдоль и поперек во всех случаях.
  • katrene аватар

katrene 30 Август, 2011 - 16:13
    Хм...думаю до конца курса его все-таки надо пропить, а потом м.б. че-нить начнется Smile
  • СТРЕКОЗ@ аватар

СТРЕКОЗ@ 18 Июнь, 2013 - 17:42
    Согласна с автором. Побочные мои: 1 после первой таблетки (пью уже 3 цикл т.е. 3 месяц), после приема первой таблетки через 7 часов, набух один сосок, был в таком состоянии около 5, потом второй, 9, 10 день жестокая головная боль, словно мне льдом положили, резкие боли в области живота, желание сходить в туалет, словно организм хочет быстрее избавиться от этих таблеток, лично я набрала 3 кг весе, начало болеть сердце, особенно утром. Жду наступление месячных, бегу к гинекологу пусть меня что-то другое прописывает. Принимаю их так удаляли полип. Рожать не собираюсь о чем сказала врачу. А не давно прочитала статью, что дюфастон может "зародить" какую-то бяку в организме младенца-мальчика.
  • katrene аватар

katrene 18 Июнь, 2013 - 18:59
    М-да уж... серьезно.
    Кстати, подозреваю, что гормональный сбой, который у меня сейчас (нет месячных) был спровоцирован отчасти Дюфастоном. Я его пила только 1 курс, но потом стали лезть жуткие прыщи во время ПМС, и задержки. А через 8 мес менструация вообще исчезла...и до сих пор не поялвляется. Врачи разводят руками.

• Дюфастон поможет избежать выкидыша

06.11.2015
    vishenka55 аватар

Начало беременности было очень проблемным. Постоянно тянул низ живота и сильно болела поясница. Мой гинеколог сразу же назначила мне дюфастон.  В пачке 20 таблеток.

• Пила полгода для наращивания эндометрия...

28.01.2012
    Фортуна аватар

У меня была первая замершая беременность,после которой естественно производится чистка.По сути-те же манипуляции ,что и при аборте,только разница в том,что в моем случае несколько УЗИ постановили отсутствие у 6 недельного эмбриончика серцебиения.

• Помог миновать опасности

30.08.2011
    vishenka3101 аватар

Ставили мне угрозу самопроизвольного аборта недель в 6, отправляли в больницу, но вместо этого я побежала на узи убедиться, что все в порядке, ведь мажущие выделения не всегда говорят об отслойке. Угроза миновала, продолжала спокойно радоваться жизни.

• В моём случае чуда не произошло(((((

29.05.2011
    Этника аватар

Когда меня положили в больницу с угрозой выкидыша, я сразу купила Дюфастон и стала его пить, как написано в инструкции.Но в моём случае чуда не произошло - через неделю всё-таки случился выкидыш.