Опубликовано 28 Август, 2013 - 09:36

Здравствуйте! Так сложилось, что в нашей стране курантил прописывают практически всем беременным для профилактики преждевременного старения плаценты и нарушения плацентарных кровотоков. Когда мне тоже прописали его "просто так", я решила не принимать, не хотелось лишний раз потчевать лекарствами малыша. Но потом на УЗИ обнаружили изменения в плаценте, и всё-таки пришлось. Он мне помог, но переносился очень плохо. Болела голова, учащался пульс. И ещё его нельзя принимать после 36 недель, так как разжижается кровь и может возникнуть кровотечение при родах.

Достоинства
  • реально помог
Недостатки
  • были побочные эффекты
Ярославушка1990рекомендует
  • 21.02.2017
    Курантил 75 стала принимать при планировании беременности, для улучшения кровообращения. Не удачный предыдущий опыт (замершая беременность на сроке 6 недель). Согласно инструкции принимать необходимо рекомендуемую дозу за час до еды или через 2 часа после. Четко следовала инструкции.
  • 10.03.2016
    С ранних сроков беременности мне ставили преждевременное старение плаценты, маловодие, фито-плацентарую недостаточность, нарушение по доплеру. Гемастазиолог прописал мне Курантил. Дозировку 25мг 3 раза в день.
  • 09.10.2013
    Я планирую беременность уже давно, и в связи с этим пробую разные варианты ее наступления. Гинеколог назначил мне Курантил для роста эндометрия. Но как я думаю, больше чисто для профилактики, так "на всякий случай". Поэтому три месяца откладывала его прием.
  • 06.06.2013
    Назначили мне его из-за угрозы гипоксии плода.В инструкции вычитала, что может применяться для профилактики ОРВИ. и правда заметила - как начала принимать его беременная и потом уже когда родила малыша - ОРВИ не болела ВООБЩЕ. даже простого насморка не помню.