Опубликовано 3 Декабрь, 2010 - 05:50

У меня уже две большие дочери - 15 и 10 лет. И я не посто убеждена , а просто на 100 процентов, что каждый малыш с момента рождения должен получать грудное молочко, это сближает маму и ребёнка, соединяет их невидимыми ниточками родства. В обеих случаях именно грудное вскармливание спасало нас. Первый ребёнок родился в период кризиса....зарплату не платили, и я бы не представляла как бы мы кормили малыша если бы не грудное молочко. Кто - то скажет - сцеживатся надо, есть вероятность мастита. .....МАСТИТ- БОЛЕЗНЬ ЛЕНИВЫХ МАМ..... Я сцеживалась за первой дочерью до 3 месяцев в стирильные баночки и выкармливала ещё и соседского малыша, так как у мамы после кесаревого сечения молочка мало было, а у меня очень много. Главное придерживаться диеты. Не забывать просто нужно...что здоровье ребёнка - грудничка, это то что мама кушает. У старшей был дисбактериоз, который мы привезли из роддома, так как через месяц со всеми кто со мной рожал встретились в инфикционном отделении ДБ. И спасло моего ребёнка именно грудное вскармливание. так как она и так родилась с весом в 2.500, а в результате заболевания ещё и похудала, доктор прикормы запретил. Я кормила грудью до 7 мясяцев с не большим прикормом, а вообще до 1,5 лет. И сейчас думаю, а еслы бы нет, то где я бы брала грудное молочко во время болезни ребёнка. Так что кстати мы вычухались самые первые и выписали нас также первыми, а доктор сразу скзал, что причина в том что ребёнок был на грудном вскармливании 100%, так как других детей уже подкармливали смесями. Так что здоровья вам и вашим деточкам.
Достоинства
  • Их очень много!!!!
oksi74рекомендует