Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

trunko аватар
Опубликовано 12 Январь, 2016 - 21:44
Достоинства: кожа становится гладкой на ощупь, некомедогенен, справляется с шелушением, хорошая переносимость аллергичной кожей, экономичное, эффективно удаляет отмершие клетки

Давным давно я считала, что люксовый уход - самый лучший и в этом отзыве я расскажу свои впечатления от одного из средств Ланком - Пилинг для лица Lancome Exfoliance Clarte. Купив его, я точно не пожалела, но об этом ниже!

Место покупки: Летуаль

Цена: на тот момент была примерно 1300 руб. по карте с максимальной скидкой. Сейчас этот скраб стоит 2 211 руб со скидкой и 2 949 руб. без нее.

Объем: 100 мл.

Скраб продавался в коробке, но так как он покупался очень давно, коробку я не сохранила, вообще не имею привычку хранить всякие там коробочки.

Срок годности: 12 месяцев с даты вскрытия упаковки

Срок использования: полтора года. Да, он уже просрочился, но он такой экономичный, что осталось еще где-то четверть средства. О том, как я использую его сейчас, напишу чуть ниже.

На самой упаковке нет ни слова по-русски

Состав:

Описание производителя:

Для кого? Отшелушивающее средство для лица.

Действие: Очищает кожу и освежает цвет лица.

Результат: Гладкая и сияющая кожа. Ощущение свежести.

Мягкий очищающий гель для нормальной и комбинированной кожи создан на основе экстракта ананаса и папайи, а в качестве отшелушивающего средства использованы натуральные зерна. Гель быстро и эффективно удаляет загрязнения и ороговевшие клетки, даря коже ощущение свежести, чистоты и комфорта.

Способ использования:

1) Нанесите средство влажными пальцами на влажную кожу, избегая область вокруг глаз.2) Делайте мелкие спиралевидные движения подушечками пальцев в направлении сверху вниз.3) Закончите массажные движения в области Т-зоны и контура губ.4) Все движения повторите 3 раза. Тщательно смойте средство теплой водой.

Спиралевидные движения удаляют мертвые клетки с поверхности кожи, способствуют обновлению кожи и придают ей мягкость. Кожа становится гладкой.

Тип кожи:

Для нормальной и смешанной кожи.

Мои впечатления

Скраб имеет светло-голубой цвет и довольно жидкую консистенцию. Запах тоже присутствует: какой-то медицинский, но не сильный, еле чувствуется.

Он содержит в себе 3 вида частичек:

1. синие, они круглые и довольно крупненькие
  2. белые, мелкие
  3. крупные белые, которые при использовании сразу растворяются, на фото выше их очень хорошо видно

Скраб отлично распределяется по коже, а благодаря тому, что он жидкий, средства нужно очень мало, я выдавливаю капельку и мне ее хватает на все лицо и даже шею.

Скраб не жесткий и не нежный, он средний. Скрабирующих частичек достаточно. В этом он для меня идеальный!

Так он выглядит после массирования кожи с минуту:

Учитывая, что я аллергик с постоянными покраснениями, шелушением + жирная кожа, прыщики и черные точки, для меня важно, чтобы скраб не провоцировал какие-либо новые проблемы на лице (не вызывал аллергию и прыщи). В этом он мои надежды оправдал!

При нанесении кожу совсем не щиплет, скрабирование мягкое, но эффективное. После него кожа очень гладкая и нежная на ощупь, черные точки осветляются, но это временный эффект, как и после почти всех скрабов и масок.

Скраб не комедогенен, у меня не появилось ни одного прыща после его использования.

Очень круто, что он подошел для чувствительной аллергичной кожи. Поскольку шелушение на моем лице есть почти всегда, я наношу все средства и на них, по-другому просто никак. Скраб не только справляется с ним, но также после него минимум сутки я не вижу никакого шелушения и это меня очень радует!

После скраба лицо не стягивает, ощущения очень комфортные.

Не могу не отметить его экономичность. Скраб куплен полтора года назад, раньше я использовала его 2-3 раза в неделю до тех пор, пока он не просрочился, ну а просрочку на лицо я наносить боюсь. Я решила его не выбрасывать, тем более, что израсходовала на тот момент чуть больше половины. Сейчас я использую его на тело или руки, не всегда, конечно, просто когда вспоминаю - раз в неделю примерно.

Многие пишут в отзывах, что зачем переплачивать, если скраб он и есть скраб и все они одинаковы и что можно найти такое же, но дешевле? Я соглашусь, но только если вы обладатель нормальной с точки зрения чувствительности кожи. Если на тело я могу намазать все, что угодно, то лицо у меня реагирует очень плачевно на многие средства - появляется краснота и раздражение. И если для большинства девушек все скрабы одинаковы, то мне приходится методом проб и ошибок выбирать, и на своем опыте я решила, что цена вопроса для меня уже не решающий фактор. У меня сейчас есть скраб от Авен, вот он вообще лузер по сравнению с этим скрабом, хотя Авен - аптечная косметика и все ее остальные средства мне подошли...

В составах я не сильна и не могу сказать свое точное мнение про них, но знаю, что у этого скраба он "плохой" для тех, кто помешан на составах. Но все же я считаю, что кожа лучше скажет, хороший состав или нет, не стоит отворачиваться от средства, которое дает отличный результат из-за каких-то компонентов.

Итоги

• отлично скрабирует кожу
  • кожа после становится очень гладкой, как-будто шлифованной
  • не вызывает прыщи
  • подходит для аллергиков в чувствительной кожей
  • помогает бороться с шелушением
  • супер-экономичность

В общем, все то, чего мы обычно ждем от скраба - выполняется!

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на аптечный уход:

Крем для лица Avene Cleanance Expert Soin 40ml - новинка, которая помогает бороться с черными точками и выравнивает тон лица

Маска для лица Avene Cleanance Purifying Mask - маска с кислотами и скраб для проблемной кожи в одном флаконе, хорошо очищает кожу и выравнивает ее рельеф

Успокаивающее увлажняющее средство La Roche Posay Effaclar H - отлично избавляет от несовершенств + матирование и отличное увлажнение

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel - моя любимая умывалка, которая помогла избавиться от прыщей

Лосьон для лица Avene Lotion douceur для сухой и чувствительной кожи - мягко очищает

Инфо для аллергиков:

Гормональное средство от аллергии Целестодерм-В - крем от аллергии, который вызвал аллергию

Немного корейщины:

Ночная маска для лица Missha Регенерирующая "Super Aqua Cell Renew Snail Sleeping Mask" - классная, но забивает поры

Еще один Ланком

Тональный крем Lancome Miracle Air de Teint - тональник с самыми естественными оттенками, не желтый и не розовый

trunko рекомендует Пилинг для лица Lancome Exfoliance Clarte

• _diamondgirl_ аватар

_diamondgirl_ 12 Январь, 2016 - 21:48
    не пробовала такой)
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 12 Январь, 2016 - 21:55
    Замечательный Love Надо попробовать)
  • lexlex аватар

lexlex 12 Январь, 2016 - 22:13
    Можно попробовать Smile
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 12 Январь, 2016 - 22:20
    Приятно, когда капризная кожа находит СВОЁ средство)
  • Irinka0205 аватар

Irinka0205 12 Январь, 2016 - 22:53
    Очень интересная консистенция!
  • Risha82 аватар

Risha82 13 Январь, 2016 - 06:27
    Для меня этот скраб дороговатый, но если попадется с хорошей скидкой, то, возможно, и куплю попробовать!
  • Vesna 25 аватар

Vesna 25 13 Январь, 2016 - 08:34
    Не отказалась бы попробовать, но цена смущает.
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 13 Январь, 2016 - 12:18
    Частички в самый раз! И хорошо, что он подходит чувствительной коже.
  • Demid аватар

Demid 13 Январь, 2016 - 18:42
    Хорошее средство.
  • Flo-ra аватар

Flo-ra 13 Январь, 2016 - 22:12
    Надо попробовать взять. Smile
  • Infanty аватар

Infanty 13 Январь, 2016 - 23:52
    Давно не пользуюсь механическими пилингами Big smile
  • Katerina_Herz аватар

Katerina_Herz 14 Январь, 2016 - 15:21
    эх, жаль, что цена у него относительно высокая) Но возможно, попробую)
  • Margarita Brusnikina аватар

Margarita Brusnikina 14 Январь, 2016 - 17:41
    Скраб классный, но цена кусается Sad
  • Medio аватар

Medio 14 Январь, 2016 - 21:20
    Мне уже пришлось отказаться от скрабов, увы: это не самое лучшее решение для возрастной кожи.
  • Samagonka аватар

Samagonka 15 Январь, 2016 - 08:31
    мне такой очень подойдет! Текстура очень приятная, я бы попробовала однозначно
  • smart_shopper аватар

smart_shopper 15 Январь, 2016 - 15:16
    Не люблю переплачивать за скраб, но после вашего описания, захотелось попробовать!
  • Эрианна аватар

Wellwisher 16 Январь, 2016 - 16:10
    Хорошее средство Smile
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 16 Январь, 2016 - 22:36
    у меня чувствительная кожа. скраб от ланком (не такой, но очень похожий из серии комфорт) - один их худших, что я пробовала. и состав омерзительный, многие бюджетные средства действуют лучше (на меня).
    но все, конечно, индивидуально.

trunko 16 Январь, 2016 - 22:41
    spring_illusion , я тоже склонна думать, что все индивидуально. кому-то хороший состав - натуральный, а у меня аллергия на него будет, поэтому я смотрю на реакцию кожи. я смотрела ваши отзывы на уход и очень интересно про составы и т.д., т.к. сама не разбираюсь, решила немного прислушаться к каким-то средствам, особенно Ля Рош Smile
    и что не так с тем скрабом?
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 16 Январь, 2016 - 22:51
    пальмовые гдицериды очень комедогенны, что для меня важно, тк поры проблемные, и большое количество триэтаноламина - компонента с доказанной способностью вызывать контактный дерматит. понятно, что средство смываемое, но не к лицу люксу столько его в состав пихать (имхо, конечно)
    мой вариант (комфорт) мне еще тем не понравился, что очень царапучие частицы в нем, коже было неприятно

trunko 16 Январь, 2016 - 22:57
    spring_illusion , я страдаю от дерматита и совсем недавно у меня был проблемный участок кожи около губ, дерматит не проходил аж 3 месяца и ничего не помогало. в итоге купила Липикар от Ля Рош и раздражения как не бывало, за 3 дня все ушло полностью. не знаю, что за состав, но выручил он здорово, а для всего лица конечно забивает поры, даже не стала бы рисковать
  • Юлия Савенкова аватар

Юлия Савенкова 17 Январь, 2016 - 13:05
    Хороший скрабик!
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 17 Январь, 2016 - 13:31
    интересное средство, хотелось бы его попробовать Smile
  • Ирина теперь Александровна аватар

Ирина теперь Ал... 17 Январь, 2016 - 13:58
    И у меня то же, что у Вас - и прыщи, и аллергия, и шелушения... Согласна, что при такой чувствительной коже даже при желании экономить не станешь...
  • nataliya34 аватар

nataliya34 17 Январь, 2016 - 14:30
    Хорошо, что Вам подошло средство. Цена все-таки немаленькая.

trunko 17 Январь, 2016 - 16:41
    Ирина теперь Александровна, да уж! буду присматриваться к вашему уходу Laughing out loud
  • Orange31 аватар

Orange31 20 Январь, 2016 - 11:10
    Отличный скрабик
  • A_way аватар

A_way 21 Январь, 2016 - 19:50
    Скраб конечно приятный во всех отношениях, кроме цены. В качестве подарка приподнести - милое дело, если самой покупать, то лучше что-то подешевле
  • MySolar аватар

MySolar 22 Январь, 2016 - 00:03