Среднее: 3 (231 голос)

котенок гав аватар
Опубликовано 16 Февраль, 2016 - 17:52
Достоинства: веселое оформление, довольно вежливый персонал, очень удобный сайт, редкие задержки, удобные стыковки рейсов, хорошая организованность, хороший экипаж
Недостатки: забывают про пассажира, не отвечают за неоказания услуг, плохое питание на борту

В целом,когда я летала до рождения ребенка,меня устраивало всё-вежливый экипаж,все чистенько,довольно приличный сервис,правда пару раз выдавали багаж в виде чесодана с оторванными ручками или отбитыми колесиками (тащи потом как хочешь).Самолеты авиакомпании S7 узнаваемы своей "салатовостью",многие говорят о низких тарифах на перевозку пассажиров.Я не могу отметить "дешевизну" билетов.

Задержки если и случаются,то "по делу" и не более 2х часов.

Мы летаем из Москву в сибирь -Иркутск, время перелета 5,5 часов.Пару раз в год,иногда только летом.Стоимость билета-14 тыс (она таковой и держится уже несколько лет),но в этом году компания ввела "новшество"-билет стоит 14,8 тыс,и в него не входит багаж.Только ручная кладь.Багаж оплачивается отдельно-2 тыс за каждую сумку.Ну а как лететь с ребенком в отпуск без чемодана?Я думаю,это сделано для того,что если бы они выставили стоимость билета 16,8 тыс-то люди были бы недовольны ,пошли бы жалобы-а как же обещанные "доступные перелеты по России"???Вот так вот завуалировали подъем цен на билет.По мне лучше бы вычли стоимость обеда,всё равно большую половину предложенного я лично есть не могу,потом в животе такая тяжесть и дискомфорт от этих полуфабрикатов.

И вот мы летали с ребенком.Первое-если вы летите с ребенком,вас не будут регистрировать по интернету!!!Они отвечают,что мы должны приехать лично и зарегистрироваться к началу регистрации (почти за сутки).Я  извиняюсь,но от нас до аэропорта около 5 часов езды почти на машине с пробками,и это нереально.Естесственно,передние места для вас никто не оставит,и к приезду в аэропорт они будут заняты теми,кто зарегистрировался по интернету.Моя подруга летала другими авиакомпаниями (Уральские авиалинии,Трансаэро)-и им там бронировали передние места и давали люльку,которая крепится к стене спереди для сна ребенка до 10 кг.Здесь такого нет,и при вопросе о такой услуге (это бесплатно) у представителей вытягивается лицо и вам мягко "посылают".Еще-коляску-трость в самолет нам взять не разрешили,чтобы ребенок в ней спал,забрали в багаж-хотя по телефону сначала сами предложили этот вариант.

Когда мы летели второй раз,передние места были "платные"-за 2 тыс с человека нам предложили их "для удобства с ребенком",хотя без ребенка на них можно зарегистрироваться без доплаты по интернету,если успеете.То есть они иногда "оставляют" эти места для таких целей.Мы заплатили за меня,для удобства с ребенком ночью,муж сел дальше в салоне,рядом со мной потом сел мужчина "без доплаты".Я была возмущена.

Еще ,когда мы первый раз летели (ребенку было 9 мес),в самолете было прохладно ночью,мы сидели ближе к хвосту.Пледы раздали первым рядам пассажиров,а когда я спросила плед и подушку для ребенка,они развели руками и сообщили,что хватило только на половину пассажиров.Вот такой сервис для мамочек с малышами.А это очень огорчает.Я же не за 3 тыс билет покупаю...

Резюмируя все описанное,я всё же рекомендую данную авиакомпанию,так как она обеспечивает безопасность перелета.

котенок гав рекомендует S7 Airlines (ОАО «Авиакомпания «Сибирь»)

Категория: Транспорт