Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 16:32

Прочитала отзыв и тоже захотелось посмотреть "Нерв", фильм действительно оригинальный, динамичный и смотрится с огромным напряжением, на одном дыхании. Самая обычная, скромная девушка -коротко ее зовут Ви - дружит с бойкой и чересчур смелой Синди, которая вступила в игру под названием "Нерв". Под влиянием окружающих Ви тоже решила вступить в эту игру, но она даже не предполагала, с чем ей придется столкнуться. Показана и жестокость, и хитрость, с которой игроки стараются добиться победы. Сначала Ви выполняет просто глупые или неприятные задания, например, поцеловать первого встречного, но потом задания становятся все страшнее. Я не могла смотреть на экран, когда главный герой, например, залезает на кран и висит над пропастью! Съемки потрясающие и жестокие! Это вообще смотреть жутко. Много таких эпизодов, от которых действительно страшно, впечатление такое, будто сам находишься на месте героя и это, я считаю, мастерство операторов. И вообще сейчас стали слишком часто и глупо рисковать жизнью, но жизнь у человека только одна, к сожалению. Может, создатели фильма хотели сказать и об этом тоже. Главный герой фильма, кажется, его зовут Ян, мне не понравился вообще, все время ждала от него какого-то подвоха и двойной игры и дождалась.)) И артист, играющий Яна, мне не нравится. Все мои симпатии были на стороне преданного бывшего парня Ви. И вообще это дело неблагодарное - читать только отзывы или краткое содержание фильма, невозможно передать все эмоции и пересказать сюжет. И поэтому я рекомендую этот фильм тем, кто хочет посмотреть что-то новое, не заезженное, очень впечатляющее и интересное. Фильм заставляет задуматься. На музыку я, к сожалению, не обратила внимания, так как было вообще не до этого, фильм держит в постоянном напряжении. Поставлю-ка я фильму пятерку, ну где-то между 4 и 5 для меня.)

Достоинства
  • Актеры
  • Интересное оформление фильма
  • Интересный и динамичный сюжет, симпатичные герои
  • Оригинальная идея
  • Съемка
  • Шикарный фильм
Недостатки
  • Не хочется писать про недостатки, для меня отлично
  • Нет
Ulitoskaрекомендует