Qween аватар
Опубликовано 29 Август, 2011 - 12:03
Уже давно пользуюсь разными версиями Умной Эмали и могу сказать, что среди них есть либо те, которые очень нравятся, либо уж совсем неудачные варианты... Этот из серии полюбившихся!

До него пользовалась Умной Эмалью 3в1... Очень нравился, но решила поэксперементировать и купила этот!

Мои основные требования к этому лаку:

- чтобы можно было использовать просто в качестве прозрачного лака как средство защиты ногтей, придающее при этом свежий глянцевый вид;

- хорошая стойкость (делаю маникюр 1 раз в неделю);

- возможность использования поверх цветного лака в качестве закрепителя, придающего блеск!

Все эти требования средство выполняет! Держится у меня всю неделю хоть самостоятельно (крашу в один слой), хоть поверх цветного лака (использую как основу и потом еще сверху)... Придает блеск ногтям!

Я могу точно сказать, что жизнь моему маникюру он продлевает, так как проверяла: без него мой лак держится дня на два меньше!

Нашла только один маленький недостаток у этого средства... Когда наносишь его поверх цветного лака, могут появиться пузырьки... хоть они маленькие и их совсем немного, но все же... Я приспособилась наносить средство максимально быстро и тонким слоем... тогда пузырьки не появляются!

Я довольна эксперементом и, думаю, буду покупать это средство еще!

Qween рекомендует Защитное покрытие для ногтей Умная Эмаль витаминами А и Е

Суперзащитное покрытие от Frenchi Products линии Умная эмаль разработано американскими специалистами и предназначено для того, чтобы защитить ногтевое полотнои маникюр от агрессивного воздействия окружающей среды. Данное средство подарит ногтям невероятный привлекательный блеск, а входящие в состав суперзащитного покрытия Френчи натуральные добавки и витамины А и Е придадут вашим ногтям крепкий и здоровый внешний вид, действуя непосредственно на структуру ногтя.
Брэнд: Умная Эмаль

SvetaEnigma 10 Октябрь, 2011 - 20:25
    Хороший отзыв, +1

Qween, мне кажется или у вас на ногтях белые полоски?
    Простите, от чего у вас это?

P.S. Хорошо, что отросшие ноготки белые. Приятно смотреть. Smile А то меня лично в дрожь бросает при виде жёлтых ногтей... Sick
  • Qween аватар

Qween 10 Октябрь, 2011 - 20:46
    Да, у меня на ногтях белые полосочки... Отчего они, я не знаю... Уже давно, так что я привыкла! Поэтому крашу ногти в основном яркими лаками! А Вы можете что-то сказать по этому поводу? В смысле отчего это может быть?

SvetaEnigma 10 Октябрь, 2011 - 21:18
    Qween, при введении в поисковик Яндекса белые полоски на ногтях мне выдал много сайтов с информацией, от чего они могут быть.
    Например:
    "Полоски поперечные
    Резкие горизонтальные полосы на поверхности ногтевой пластины говорят о недостатке железа, проблемах с почками. Это также сигнал плохой усвояемости питательных веществ, дисбаланс в системе пищеварения и в целом слабого здоровья.
    Также вертикальные борозды, как и бугры на ногтях, - сигнал предрасположенности к развитию артрита.
    Поперечная борозда ногтя (борозда Бо) - дугообразная борозда, пересекающая поверхность ногтевой пластинки от одного бокового валика до другого. Это результат временной остановки роста ногтя вследствие нарушения функции и питания матрицы ногтя. Причиной ее появления может быть тяжелое инфекционное заболевание (например, грипп, желтуха, корь, пневмония). Описано появление борозды Бо у детей, перенесших корь, скарлатину и другие детские инфекции. Причиной возникновения линий Бо могут служить тяжелые заболевания (инфаркт миокарда).
    Борозды Бо могут возникать через 1-2 недели после перенесенных нервно-психических заболеваний, эмоционального стресса (шок, операция).
    Спровоцировать возникновение поперечных борозд может непереносимость лекарств или даже продолжительная диета. Но борозда может стать и следствием повреждения ногтевой матрицы при маникюре.
    При незначительной травме борозда Бо имеет большей частью поверхностный характер, но при тяжелом повреждении матрицы ногтя может быть глубокой, разделяя весь ноготь на две половины.
    По глубине борозды Бо можно судить о тяжести повреждения матрицы ногтя: зная, что ноготь на руке растет от заднего ногтевого валика до свободного края порядка 3-3,5 месяца, по расстоянию между задним валиком и линией Бо можно установить давность заболевания.
    Если травмирование матрицы повторяется с небольшими временными интервалами, то возникает несколько поперечных борозд, расположенных последовательно, одна за другой, в результате чего поверхность ногтевой пластинки становится волнистой.
    Появлением белых точек и полосок на ногтях ваш организм кричит о помощи, и если не прислушаться к нему, он вскоре сменит эти дружелюбные знаки на более суровые. Поэтому если вы сами разобрались с проблемой - прекрасно, а если терзаетесь сомнениями - отправляйтесь на обследование своего организма к специалисту.
    Данная статья носит информативный характер и не предназначена для вынесения самостоятельного диагноза и самолечения."

Там много разного написано.
    Я лично знаю давно точно, что любые отклонения от нормального вида ногтя (розового с белыми ноготками без пятен, полосок, углублений и прочих деформаций) означают неполадки с организмом.
    На вашем месте я сходила бы к Дерматологу, как миниимум. По-моему, это его специализация.
  • Qween аватар

Qween 10 Октябрь, 2011 - 21:45
    SvetaEnigma, спасибо за совет! Что-нибудь это должно, наверное, означать, но по крайней мере видимых признаков каких-либо отклонений нет! И сами ногти довольно крепкие, растут нормально... И на здоровье жаловаться не приходится... Но узнать, что бы это значило, конечно, интересно )

SvetaEnigma 20 Октябрь, 2011 - 09:26
    Qween, не за что.
    Да и дай Бог, чтобы у вас всё хорошо было со здоровьем! (ппп)
    Вы всё же сходите к врачу, в бесплатную поликлинику, это же просто, мм?
    А если ещё и здесь расскажете, от чего бывают такие полосочки, узнав от врача, думаю, многим другим девушкам поможете.
    Просто для вашего же абсолютного спокойствия - это будет хорошо. Smile
  • Снежанна Чаюк аватар

Снежанна Чаюк 1 Декабрь, 2011 - 19:43