Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 12:48

Здравствуйте!

Любите ли вы фэнтези так, как люблю его я? Любите ли вы фильмы, в основе сюжета которых мифология Египта и Древней Греции?

Если да, то скорее бегите и покупайте билет, потому что очень велика вероятность, что этот фильм придется вам по душе.

Описание:

В стремлении вернуть к жизни возлюбленную находчивый молодой вор объединяется с могущественным мстительным богом Гором. Только вместе они смогут остановить беспощадного бога тьмы Сета, замыслившего разрушить не только мир живых, но и мир мертвых.

Разберем все по порядку.

Сюжет.

В целом неплох. Есть предсказуемые моменты, порой даже глупые. Приличный юмор очень поднимает настроение. Часто не продуманы мелочи, но ведь это сказка, поэтому не стоит ожидать правдоподобности. Много всяких тварей, монстров и демонов, причем нарисованы они очень хорошо.

Операторская работа.

Хорошо, смотреть интересно, но в некоторых сценах явный перебор. В драках при постоянной смене крупного плана на общий просто не успеваешь следить за происходящим и начинает кружиться голова.

Актерский состав.

Отличный. Много знакомых лиц: Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Джеффри Раш, Руфус Сьюэлл. Но менее знаменитые коллеги им ничем не уступают.

Спецэффекты.

В целом хорошие, но не во всех сценах. Иногда очень бросается в глаза ненатуральность.

К значимому минусу для себя могу отнести кудряшки главного героя. Sick Очень и очень заметно, что они просто накручены на бигуди или плойку. И это для меня фу-фу-фу.

Фильм Боги Египта отзыв

Несмотря на все недочеты, фильм мне очень понравился, поэтому жду хорошего качества в интернете, чтобы еще не раз его пересмотреть. И вам к просмотру рекомендую!

Спасибо за внимание. Smile

Другие мои отзывы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • динамично
  • красочно
  • наслаждаешься красотой картины
  • ненавязчиво
  • отличные спэцэффекты
  • сексуальные загорелые боги-качки.
madchenрекомендует
  • 14.08.2016
    Такого жанра фильмы я не особо люблю, поэтому и смотрела "Боги Египта" не с самого начала выхода киноленты на экран. Но, в один вечер я искала какое-нибудь интересное кино и в очередной раз наткнулась на него, все таки решила просмотреть. Сказать, что фильм захватывающий - не сказать ничего.
  • Когда увидела трейлер(рекламу),то сразу решила ,что схожу посмотреть именно в кинотеатр.И не пожалела. Это стоило потраченных денег. Фильм режиссера Алекса Пройаса "Боги Египта"в 3 Dформате.
  • 14.04.2016
    Вообще, очень люблю мифологию, и, естественно, египетская мифология меня интересует. Поэтому и решила посмотреть фильм «Боги Египта». Я не рассчитывала на особо интересный сюжет, хотела только посмотреть, как же решили воплотить образы богов. И что же я увидела? Просто кошмар!
  • 10.04.2016
    Я являюсь любительницей истории и мифологии. К современному популярному кино также отношусь скорее хорошо, чем плохо. Но то, что я испытала при просмотре этого фильма, сама затрудняюсь охарактеризовать. Сюжет далёк от египетской легенды о мести Гора.