Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 12:48

Здравствуйте!

Любите ли вы фэнтези так, как люблю его я? Любите ли вы фильмы, в основе сюжета которых мифология Египта и Древней Греции?

Если да, то скорее бегите и покупайте билет, потому что очень велика вероятность, что этот фильм придется вам по душе.

Описание:

В стремлении вернуть к жизни возлюбленную находчивый молодой вор объединяется с могущественным мстительным богом Гором. Только вместе они смогут остановить беспощадного бога тьмы Сета, замыслившего разрушить не только мир живых, но и мир мертвых.

Разберем все по порядку.

Сюжет.

В целом неплох. Есть предсказуемые моменты, порой даже глупые. Приличный юмор очень поднимает настроение. Часто не продуманы мелочи, но ведь это сказка, поэтому не стоит ожидать правдоподобности. Много всяких тварей, монстров и демонов, причем нарисованы они очень хорошо.

Операторская работа.

Хорошо, смотреть интересно, но в некоторых сценах явный перебор. В драках при постоянной смене крупного плана на общий просто не успеваешь следить за происходящим и начинает кружиться голова.

Актерский состав.

Отличный. Много знакомых лиц: Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Джеффри Раш, Руфус Сьюэлл. Но менее знаменитые коллеги им ничем не уступают.

Спецэффекты.

В целом хорошие, но не во всех сценах. Иногда очень бросается в глаза ненатуральность.

К значимому минусу для себя могу отнести кудряшки главного героя. Sick Очень и очень заметно, что они просто накручены на бигуди или плойку. И это для меня фу-фу-фу.

Фильм Боги Египта отзыв

Несмотря на все недочеты, фильм мне очень понравился, поэтому жду хорошего качества в интернете, чтобы еще не раз его пересмотреть. И вам к просмотру рекомендую!

Спасибо за внимание. Smile

Другие мои отзывы можно прочитать здесь.

Достоинства
  • Динамично
  • Красочно
  • Наслаждаешься красотой картины
  • Ненавязчиво
  • Отличные спэцэффекты
  • Сексуальные загорелые боги-качки.
madchenрекомендует