Опубликовано 26 Декабрь, 2011 - 03:10

Я не могла понять долгое время, понравилось ли мне или нет смотреть и вникать своим внутренним миром в эту кино-эпопею или нет... Однако, уже знаю, что если после просмотра задаюсь подобным вопросом, это означать может только одно - фильм смотрела НЕ ЗРЯ. Какое-то зерно упало внутрь и зародило суть хорошего и глубокого в моем самосознании.

Первейшим позитивным ориентиром для меня послужило то, что сценарий писал сам сын Высоцкого, трепетно, искренне, с душою - и в картине это очень сильно чувствуется! Далее поразили оригинальнейшие приемы съемки, движения камеры и подача героев: мерседес по ночной Москве, концерт и кадры на сцене, полет в самолете... а самое необычное - это взрыв солнечного света над распахнутой грудью клинически мертвого Владимира.

Много уже сказано, переворошено и перебито по поводу этого фильма. Я не хочу пережевывать оное в который уже раз. ОЧЕНЬ ПРОСИТСЯ ТОЛЬКО СКАЗАТЬ, что в сюжете потрясающе передана ситуация, когда человек гениальной природы и нетривиального склада попадает в рамки гнусности и мерзости чиновничего быдла и ПОСРЕДСТВЕННОСТИ человеческих будней. Речь не только о Высоцком - это повсеместное грустное и позорное явление нашей жизни.

А еще - как чудесно, что даже сегодня, во всеобщей разрозненности и поиске себя самих мы с вами все-таки можем еще найти что-то, пусть даже и из прошлого, что нас объединяет, делает ближе друг к другу!
Glamourousрекомендует