Опубликовано 12 Июль, 2015 - 19:25

Всем Привет​! Laughing out loud

До того как у меня появились первые серьги от якутских мастеров-умельцев я и не думала, что из серебра можно извлечь такую красоту, но, оказалось, всё зависит от того к кому оно попадёт.

Серьги Уран Саха

Якутские ювелиры в этом ремесле настоящие волшебники. На поверхности белого-пребелого серебра якутских серёжек танцуют стерхи..., расцветают и растут сказочные цветы, вырисовываются тончайшие кружевные узоры, от каждого ответвления которых будто льётся сияние. А как они горят и сверкают на солнышке! Словно осыпанные алмазной пылью!
Макро. Серьги Уран Саха

Когда я только приобрела данные серьги то переживала: как же я буду их носить, ведь они довольно-таки массивные.

Вес серёг: 26.64 гр. Длина: 10 см.

Серьги Уран Саха

Но переживания были напрасными: надеваешь серьги и через пару минут о них вообще забываешь, ни веса, ни вообще какого-либо дискомфорта не ощущаешь. С ними легко! Когда идёшь по улице - при лёгком ветерке нижние подвески позвякивают как маленькие колокольчики - приятное ощущение.))

Серьги "в деле". Серьги Уран Саха

Серьги Уран Саха

Сфотографировала сережки и с оборотной стороны - там тоже всё очень и очень красиво. Кстати, верхняя часть серёг с английским замочком снимается и можно носить мини-серьги с цветочками, но зачем же разделять такое великолепие - лучше надевать всё целиком - на торжественный выход.

●◦●◦●◦●◦●◦●◦ ●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦ Стоимость ●◦●◦●◦ ●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦

4160 рублей. Мне сделали небольшую скидку.

Сейчас, в октябре 2015, серьги стоят дороже: 4860 рублей.

●◦●◦●◦●◦●◦●◦ ●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●Дата покупки ●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦

Апрель 2014.

●◦●◦●◦●◦●◦●◦ ●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦

Ссылка на данные серьги на официальном сайте здесь.

Сайт "Уран Саха".

Заказать серьги на сайте нельзя, так как производитель, к сожалению, не отгружает частным лицам ювелирные изделия по почте. Изделия "Уран Саха" Вы можете увидеть и приобрести на ювелирных выставках, где они принимают участие, в городах России.

Визитка и паспорт изделия. Серьги Уран Саха

●◦●◦●◦●◦●◦●◦ ●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦ ●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦ ●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●◦●

• Последнее обновление информации в отзыве от 10.01.2019 г.

С Вами была Ekaterina. Спасибо за внимание.

Ekaterina.рекомендует
12.07.2015
До чего красивые Love
С собранными волосами смотреться будут здорово:)
12.07.2015
красота, я бы себе приобрела!))
13.07.2015
Какая красота!!! Такое украшение не каждый день увидишь!
18.07.2015
Они не просто красивые.Якуты делают украшения по своей тайной методике.Каждый завиток несет в себе сакральный смысл.Удачу,любовь,благополучие и т.д.
Являясь частью России,они не утеряли своей культуры.Для них Бог-это природа,солнышко и т.д.
Все это они воплощают в своих изделиях.
Древние русичи тоже были язычниками.До появления христианства.
Поэтому якуты частично носители и славянских культур.
Поэтому их изделия так близки нам по духу.Это как тяга к своим истокам.
А какие у них национальные украшения из дерева...Красотища.
21.07.2015
Добрый новый день!
Feyafena, SVETIK1992, Antuanna и Anto6nina, большое спасибо за комментарии.
А ещё в очертаниях серёжек можно увидеть изгибы женского тела - поклонение у якутов женщине как матери, а нижние округлые подвесочки-бубенчики, которые как уже упоминала выше звенят, отпугивают нечисть ( якуты верили, что звон металла отпугивает нечисть).

Кстати, в телепередаче "Что? Где? Когда?" знатокам был задан вопрос про якутские национальные родовые серьги, а именно про значение нижних колеблющихся подвесок: знатоки с заданием не справились.
05.08.2015
Красота! Моя любимая ювелирная фирма.
Но хочется уточнить - каждая висюлька означает один десяток лет жизни их хозяйки.
05.08.2015
Добрый вечер, Arrakis81!
Спасибо за комментарий! Уже знаю об этом. Wink Уверена, что это не единственное значение колебасинок-висюлек. Они могут также означать, например, и количество детей хозяйки, и в другом расположении - чтобы дети хозяйки были рукастыми, умеющими хорошо работать.
30.09.2015
Красивые, но очень тяжелые, даже слишком.
30.09.2015
С удовольствием бы для коллекции приобрела что-то подобное. Но полегче.
30.09.2015
Kate L, спасибо. Smile Я тоже так думала. Но вот надела, провела в них несколько часов, и вообще их не чувствовала: они совершенно не мешали, не оттягивали мочку уха. Эти серьги не на каждый день. Они на выход, на торжество. А ещё: когда идешь в них по улице - слышишь как поёт ветер, очень необычно: звук тихий, окружающих не раздражает. Big smile
30.09.2015
Ekaterina. , заманчиво. Но увы, я только смотреть на такое и облизываться, оч.тонкие мочки у меня.
30.09.2015
Аления, Kate L, у "Уран Саха" есть разные серьги: и по весу, и по стилю. Есть и с цветными каменьями: аметист, гранат, раухкварц, цитрин, хризолит, сибирлит и др. Национальные модели серёг "УС", в отличие от их же европейских, почти все - крупные. Smile
02.10.2015
Очень красивые серьги) Хотела заказать себе такие же, но на официальном сайте нет цен.Или я их не вижу. Скажите, пожалуйста, как вы узнали, сколько они стоят???
02.10.2015
Бусина93, спасибо Smile
Я указала цену за которую покупала их в 2014 году. Она же есть на бирке, которую сфотографировала. Со скидкой серьги мне обошлись 4000 рублей.
10.10.2015
Девочки! Smile
Я добавила в отзыв информацию о текущей цене и о том, что на официальном сайте "Уран Саха" серьги заказать нельзя.
Обалденное этно-украшение,еще бы фото ушек с такой красотой Love
16.02.2016
Anastasia717, спасибо. В ближайшее время обязательно добавлю фотографии. Smile
12.10.2016
Спасибо вам за ссылочки!
19.10.2016
HelloDolly, спасибо, что зашли, Smile и пожалуйста за ссылочки.