Опубликовано 23 Ноябрь, 2016 - 04:52

Честно говоря, когда покупала этот шампунь, то отзывов о нем еще не было. Искала какой-то шампунь, от вымывания рыжего цвета. Этот подкупил тем, что "разработка Швейцарии, сделан в Италии, Испании, Франции)). Ну и цена в 300 грн. за 250 мл., вроде как соответствовала . Что же получила по факту?

Бутылочка на вид - выглядит очень симпатично: пластик приятный, плотный. Золотые буковки и логотип не стерлись даже после трех месяцев использования. Единственное, что дозатор треснул после первого же применения. И кстати на самой упаковке написано, что производитель "эльфа Украина" ПО РАЗРАБОТКЕ швейцарских ученных:)

Сам шампунь средней густоты, приятно пахнет жвачкой (на волосах этого запаха не остается). Средство ну ооочень пенится, так что 250 мл. мне хватило на 3 месяца ( и еще осталось чуток).

Что касается состояния волос после шампуня, то впечатления неоднозначные. Краска действительно стала вымываться медленнее. Не скажу что остаюсь прям ярко рыжей 3 недели, но волосы действительно не тускнеют, а остаются приглушенно-натурально-рыжими. Также за 3 месяца заметила, что у меня практически исчезли посеченные кончики. Так что результат есть.

Но что касается негативных сторон, то шампунь просто склеивает волосы в один большой колтун. Нужна еще тонна бальзама и маска, чтобы распутать волосы. Иногда это приводит к тому, что волосы сразу после мытья выглядят не слишком свежими. В общем цена шампуня явно завышена. Оценку высокую поставлю, но рекомендовать не буду, так как шампунь еще нужно доработать:)

Достоинства
  • * имеет приятный запах
  • Меньше посеченных волос
  • Сохраняет цвет волос
Недостатки
  • Очень путает волосы
ladyDjне рекомендует