Опубликовано 10 Декабрь, 2015 - 17:58

Люблю менять цвет волос, поэтому взяла Эстель гель-краску, т.к. по-своему опыту знаю, что со светлых волос она быстро и без остатка смывается (как на темных не знаю) .

Внутри стандартный набор : Перчатки, оксидант ( здесь 6%) ,гель-основа и бальзам для волос (хотя в палетт бальзама нет!) Все как и в старые добрые времена

изначально у меня были темноватые волосы для этого оттенка, они были цвета песка,но я все равно решила испробовать.
волосы ДО окрашивания

на мою длину и густоту по идее нужно 2 упаковки,но я "растянула" одну,со скрипом.. Дело в том,что эта гель краска хорошо пенится, вот я ее и развазюкала по всей голове,как шампунь (вам так делать не советую) Практически сразу краска меняла свой цвет на очень темно пепельный,я бы сказала серый

краска на волосах начала менять свой цвет
по инструкции нужно держать 30-40 минут, но краска на волосах настолько потемнела,что даже я, готовая к любому результату немного забоялась,что буду СЛИШКОМ темной,поэтому я продержала ее 15 минут,так сказать протонировала волосы ( если бы я держала весь срок,цвет бы был более насыщенный,чего я не хотела)

Смывается краска хорошо,при окрашивании ядреного запаха аммиака почти не было, наносится и распределяется вообще отлично. У бальзама очень приятный аромат,который сохраняется на волосах ( волосы не пахнут краской)

Ну и в завершении хочу показать насколько протонировались мои волосы

ПОСЛЕ окрашивания
золотистый отблеск ушел, волосы стали пепельно- русыми на мой взгляд. Результатом я довольна, думаю, если подержать краску все 30 минут, цвет будет более глубоким и серым. Но для меня это было бы слишком темным оттенком.

хочу сказать, что с момента покраски уже прошло две недели, я делала две масляные маски ( а все мы знаем,что масло вымывает краску из волос) но цвет все еще (на удивление) как на фото

Для БЛОНДИНОК ,которые хотят получить жемчужный или слегка пепельный цвет эта краска не подойдет,она очень сильно окрасит волосы в серый мышиный цвет. Если только попробовать тонировать этой краской волосы,нанося на 2-4 минуты,то получится хороший красивый пепел. Если ваши блиндированные волосы имеют желтый оттенок, эта краска хорошо уберет желтизну,только опять же, не передержите

Достоинства
  • Блеск волос
  • Красивый цвет
  • Низкая цена
  • Почти без запаха
  • Равномерно ложится
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Не сильно, но вредит волосам
Lina Rрекомендует
10.12.2015
красивый цвет Smile
12.12.2015
Да,мне тоже понравилось как вышло!
02.07.2019
вот, у меня свой цвет волос такой,как на упаковке краски, но я нигде не смогла найти эту краску Sad