realsheila аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 13:23
Достоинства: - доступная цена, безопасно, быстрый результат, даёт возможность менять свой облик, можно использовать в домашних условиях, не дорого, не портит волосы, недорогая цена, почти не травмирует волосы, удаляет краску, хорошо смывает краску, экономичен в использовании, экономична
Недостатки: запах не проходит и после мытья головы несколько р, запах остается после мытья головы, неприятный запах, сушит волосы

Решила - таки написать о своем недавнем опыте с этой смывкой. Результат получился неожиданный для меня самой. Последние 5 лет я красила волосы в иссиня-черный цвет, и вот, год назад меня потянуло на перемены. Опишу что предшествовало смывке, чтобы описать состояние волос - сначала попробовала домашнее омбрэ от лореаль - чуть позже напишу и о нем отзыв, но в общем сочетание черного и коричневого меня не очень то впечатлило, концы через неделю обстригла и далее несколько месяцев я пребывала в сомнениях, подкрашивая только корни в столь любимый мной черный.

В какой-то момент мне надоело сомневаться, и я опять выкрасила все волосы в черный. На следующий же день я пожалела) Если раньше брюнетки цвета-вороного-крыла не были редкостью, то теперь неестественно-черный слишком привлекал внимание, и тогда я решила, что цвет все же нужно менять. Мой цветотип - зима, а потому мне идут преимущественно темные цвета волос, потому решила перекраситься в темно-коричневый. Пришла к парикмахеру, где меня осветлили, потом затонировали... и, о ужас, я вышла оттуда снова черная, только качество волос оставляло желать лучшего...

Через 2 недели решила сделать все сама - купила смывку и приступила к процедуре) волосы немного укоротила, т.к. концы после парикмахерской совсем потеряли вид, да и боялась что с длинными волосами будет сложнее. а зря, как оказалось. Всего смывок было 6, на что у меня ушло 3 упаковки Color off.. Особой разницы между результатами 2 и 6 смывки, честно, не увидела. Первую нанесла на волосы по всей длине, последующие не наносила только на корни. в первый день смывок было 4, сначала волосы были рыжими, затем все, кроме корней, потемнело до каштанового цвета, и я решила "сделать еще пару смывок. снова рыжий цвет в первый день, такой же каштановый на 3-и сутки. свой цвет у меня очень темно-русый, плюс волосы 6 лет "кушали" иссиня-черный пигмент - ничего удивительного, ну а так как в блонд краситься я не собиралась, то результат меня вполне устроил.

проблему более светлых корней решила закрасив их краской матрикс золотистый мокко, получилось на удивление ровненько, а вообще цвет был очень красивый, коричнево-медный, даже не хотела сначала ничего делать с волосами.

Да и вообще - ВНИМАНИЕ - по совету парикмахера надо ждать 2-е суток для того чтобы увидеть точно до какого результата вы смылись, и только потом красить!

О впечатлениях - делать не сложно, ну разве что самое первое нанесение, и совсем не так страшно, как я ожидала. Теперь о минусах.  Естественно, минус - это запах. Во, первых, делать это можно только в хорошо проветриваемом помещении, иначе захочется плакать) и выветривается он не скоро, недели 2 после смывки я начинала "благоухать" после помывки головы) но, как говорится, красота требует жертв.  Волос, конечно, стало казаться меньше, но учитывая что после окраски их всегда казалось как бы больше - ничего удивительного) считайте что почистили все наслоения пигмента на них. как видите, ничего не выпало, все блестит, структура нормальная. то что после смывки волосы суховаты - результат использования не только смывки, но и шампуня-пилинга, решается с помощью бальзама и маски для волос. Сестра, увидев мои волосы, не поверила сколько им - то есть волосам - пришлось пережить))))

что использовала помимо смывки - шампунь-пилинг белита серии pro(непосредственно во время смывки); шампунь Pantene aqua light(им пользуюсь постоянно), после - бальзам syoss для поврежденных волос с эффектом ламинирования с добавлением содержимого ампулы ХЭК от Эстель, краска Matrix socolor beauty (только на корни) тон 7Mg, репейная сыворотка для укрепления волос "Эльфа"

Сейчас краска на корнях подсмылась, и я покрасила все волосы целиком, на корни нанесла матрикс соколор 5м, на концы - 6м.

Фото 1 - волосы после омбре, окраса в черный, осветления и тонирования - снова черные

фото 2 - после смывки, искуственное освещение

фото 3 - после смывки, естественное освещение

фото 4 - закрасила корни - выровняла цвет.

В общем, всем рекоммендую)

realsheila рекомендует Эмульсия для удаления стойких красок с волос Estel Color Off